Журналистам рассказали о программе празднования Нового Года

28.12.2015 / 20:20

На Набережной у площади Мира появляются первые ледовые чудеса, возведен под крышу и снежный дом, в который в первый день Нового года вселится веселый и добрый хозяин - снеговик.

На Набережной у площади Мира появляются первые ледовые чудеса, возведен под крышу и снежный дом, в который в первый день Нового года вселится веселый и добрый хозяин - снеговик.

Марина Малахова, директор культурного центра "Соломбала-арт":

- Наш Архангельский снеговик - он большой выдумщик. Он приглашает всех архангелогородцев и гостей нашего города на свой маскарад, который он устраивает в честь открытия своей снежной новогодней усадьбы.

Дом снеговика в этом году - двухкомнатный, задумана - баня и предбанник - где уснуло Северное лето. Вокруг - сказочный двор, уже почти готов морковный фонтан, а за последние дни уходящего года появятся Белый конь, сестрицы-елки и заколдованные ворота. Для сотворения чудес нарезано 300 кубов льда. Открытие усадьбы снеговика 1 января в три часа дня. Ну а в Новогоднюю ночь горожан, как всегда, ждет фейерверк.

Глафира Балеева, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации г. Архангельска:

- В час тридцать мы пригласим архангелогородцев на Набережную Северной Двины на площадь мира, где состоится интерактивная программа с песнями, танцами, с забавами и затеями, которые потом плавно перетекут в новогодний фейерверк.

Со 2 по 6 января на Набережной праздничные семейные игровые программы. Начало - в полдень. 3-4 января - конкурс ледовых скульпторов "Хрустальные песни рождества", 6-8 января для молодых и смелых - снежные баталии.

Глафира Балеева, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации г. Архангельска:

- Самое главное это, конечно, международный фестиваль Рождественский Благовест в Архангельске основные мероприятия 7-8 января в 17 часов мы ждем Архангелогородцев это будет незабываемо, красочно, очень ярко.

В Рождество горожан удивит Коллектив "Карагод" с известной певицей Мариной Девятовой и театр хореографии "Русский Голливуд".

Инга Рудакова, корреспондент:

- И впервые в Архангельске здесь у главной елки города, на площади Ленина - напротив музея ИЗО появится бесплатный каток, прямо как в Москве на Красной площади! Идея принадлежит энтузиастам из корпорации развития Архангельской области. Организаторы обещают хороший лед, теплые раздевалки, чай, кофе, пирожки и, возможно, прокат коньков.

А также освещение, музыку и бортики. Каток заливали вчера и сегодня все утро, работы продолжатся до 31 декабря.

Андрей Щёлоков, заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области:

- Идея родилась в прошлом году - в январе после очередного просмотра репортажей с Красной площади, с ВДНХ, с других городов, где люди катаются - наслаждаются свежим воздухом. Кататься будут - для всех жителей бесплатно. приходите с семьями, с коньками.

Если повезет с погодой - кататься на коньках можно будет уже в новогоднюю ночь.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Сергей Телов)

назад
20264



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.