Группа компаний «Титан» в свой день рождения подводит итоги работы

31.10.2014 / 14:49

На границе Верхнетоемского и Пинежского районов на реке Пинеге установят понтонный мост круглогодичного действия. Это необходимо для освоения лесосеки. С приходом туда компании "Титан" жизнь в глубинке начнётся совсем другая - уверены местные жители. Кстати, у промышленного гиганта - день рождения. Время подводить итоги.

 

Уверенными шагами - в будущее "Титан" идёт вот уже почти четверть века. 8 успешных леспромхозов в Архангельской и Вологодской областях, ведущий на Северо-Западе 25-й лесозавод, транспортные компании и собственное строительное управление. Сегодня трудно представить, что крупнейший в регионе лесопромышленный холдинг начинался с небольшого офиса в центре Архангельска. 25-й лесозавод - гордость "Титана". Продукцию предприятия знают и уважают в Европе и Африке. Достичь такого высокого уровня удалось благодаря глубокой модернизации, которая продолжается и по сей день. Сегодня на заводе завершают строительство современного цеха по производству топливных гранул. Заживёт по-новому и верхнетоемская глубинка. "Титан" совместно с Архангельским ЦБК приступил к реализации крупного инвестиционного проекта на территории района. Правительство области уже выделило необходимую расчётную лесосеку - более 600-сот тысяч кубометров в год. Но прежде чем рубить "зелёное золото", "Титану" пришлось создать необходимую инфраструктуру.

Александр Хмелюк, директор по лесозаготовкам группы компаний "Титан":

- Мы построили на сегодняшний день мост через речку Пюла из металлических конструкций, 90 тонн его грузоподъёмность. Заказали и изготовили понтонный мост, который будет установлен на реку Пинега и будет иметь круглогодичное действие. Построили более 30 километров дороги, которая приводит из Пинежского района в Верхнетоемский.

В глухой тайге уже также построили вахтовый посёлок. Работу в верхнетоемской глубинке получили более 30-ти человек. Галина Данилова, начальник управления лесопромышленного комплекса министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области:

- С приходом туда крупной промышленной компании, которой является "Титан", там жизнь должна оживиться.

В планах - новый набор рабочих и ежегодное увеличение объёмов заготовки. Задача "Титана" - полностью закрыть потребности Архангельского ЦБК в древесине.

- "Титан-Арена" с высоты птичьего полёта, насыщенный шум улицы...

А это ещё один амбициозный проект холдинга. От идеи до воплощения уникального торгово-развлекательного комплекса "Титан-Арена" прошло всего 2 года.

Владимир Лебедев, начальник отдела капитального строительства группы компаний "Титан":

- Эксклюзивность нашего комплекса заключается в чём - в этой ледовой арене. Европейская коробка, где могут проходить любые соревнования.

Это будет самый большой в Архангельской области центр - 63 тысячи квадратных метров. В "Титан-Арене" сегодня полным ходом идут отделочные работы. Открытие намечено на конец ноября.

Александр Козенков, генеральный директор группы компаний "Титан":

- Мы смогли осуществить такое большое количество проектов на территории области во многом благодаря тесному сотрудничеству с администрацией области. И безусловно, без создания на территории области столь благоприятного инвестклимата, наши достижения были бы невозможны.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Чалков, Алексей Круглов)

назад
14826



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.