Группа компаний "Титан" наращивает число социальных проектов

21.06.2017 / 12:12

Свыше 70-ти миллионов рублей - на благоустройство северной глубинки. Группа компаний "Титан" наращивает число социальных проектов, которые реализуются в леспромхозах области. Лесозаготовители помогают сельским поселениям строить дороги и жильё, восстанавливать храмы и развивать спорт. Церковь Пресвятой Богородицы - гордость таежной деревеньки Земцово. Она была построена в 1903 году. Но по своему назначению прослужила недолго. С приходом советской власти храм превратили в дом культуры. А на месте колокольни установили кинобудку. За 100 лет святыня сильно обветшала: сгнили пол и стены, обвалилась крыша. Из руин церковь начали поднимать местные жители. Строительные материалы поставил Усть-Покшеньгский леспромхоз.

Геннадий Теленков, житель д. Земцово:

- Колокольню построили - это уже сдвиг. Крышу перекроют, денег насобирали на крышу. Все это уже гнить не будет. Какой-то смысл жизни будет, что эта церковь будет сохранена.

Вложился леспромхоз и в ремонт дороги на Карпогоры. Восстановили подъезд к переправе через Пинегу. Углубили водосточные канавы, выровняли покрытие. Стоимость работ - 2,5 миллиона рублей. Ремонт был необходим, чтобы передать дорогу и переправу на баланс областного "Архавтодора".

Татьяна Николенко, глава администрации МО "Шилегское":

- В настоящий момент, переправа в Ясном бесплатная, потому что идет по конкурсу уже. Этот конкурс проводил "Автодор". И это дорога "Автодора". Второй проект - это дорога на Березник. Там проект очень большой, он не на один год.

Усть-Покшеньгский леспромхоз активно участвует в социальных проектах: обеспечивает специалистов служебным жильем, жителей - дровами, строит дороги. Строит не только в Пинеге. Эти два километра в холмогорском поселке Светлый ждали давно. С годами дорога совсем разрушилась.

Елена Табырца, жительница п. Светлый:

- Вся разбита. Ну, представьте столько времени и ничего. Когда-то так разово кто-то что-то поможет, подсыпет. Но как такового ремонта не проводилось сто лет уже.

За восстановление взялись работники леспромхоза. Участок отсыпали и выравняли. Помогли и в строительстве хоккейного корта. В Светлом даже появилась своя спортивная команда. Зимой тренировки проходят каждый день.

Сергей Манчук, глава администрации МО "Светлозерское":

- На сегодняшний день, я не побоюсь этого слова, у нас хоккейный корт в районе — лучший. За 14 лет, что я здесь работаю, это, наверное, единственная компания, к которой прийти не страшно и не стыдно. Всегда помогут.

Активную поддержку глубинке оказывают все леспромхозы холдинга.

Алексей Крупцов, директор по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий группы компаний "Титан":

- Мы никогда не отказываемся, если к нам обращается глава поселения, где присутствуют наши предприятия, где работают наши предприятия. Мы всегда находим вариант решения тех или иных вопросов. И, в принципе, всегда участвуем.

На социальные проекты группа компаний "Титан" в год тратит до 70 миллионов рублей.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Игорь Истомин и Михаил Долинин)

назад
27127



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.