Группа компаний "Титан" на содержание лесовозных дорог потратит более 300 миллионов рублей

22.04.2016 / 12:20

В глухой тайге появляются ровные сухие дороги. Их главное назначение - доступ к лесным делянкам. Но пользуются ими и жители окрестных сёл и деревень. Только по участку "Шалакуша Лес" на дорожные работы уже направлено 30 миллионов рублей. А всего на содержание лесовозных дорог группа компаний "Титан" в этому году потратит более 300 миллионов.

Эта дорога на подъезде к Шалакуше скоро станет ещё лучше. Специализированная бригада местного леспромхоза занимается углублением водосточных канав, убирает кустарник и выравнивает дорожное полотно. Современным бульдозером управляет Василий Карелин. Говорит: работать на новой технике - одно удовольствие. И за смену теперь успевает сделать гораздо больше.

Василий Карелин, оператор бульдозера предприятия "Шалакушалес":

- Сейгод, я не знаю, километров 60, наверное, сделали. По всему району. Всё работает, всё идеально. Всё крутится-вертится, никаких поломок ничего нет.

Для бригады дорожников предприятие "Шалакушалес" закупило новейшую технику. Снизились затраты на содержание. Сэкономленные деньги направили на ремонт дорог.

Сергей Леушев, генеральный директор предприятия "Шалакушалес":

- На содержание и строительство дорог у нас сегодня приобретена импортная техника. Это бульдозер Коматсу, экскаваторы Вольво и грейдеры Джон Дир, которые ещё снижают затраты на содержание дорог, в связи с тем, что техника надёжнее, меньше требует ремонта.

А это уже глухая няндомская тайга. Но к месту лесозаготовок добираемся также - по сухой и ровной лесной дороге, которую построили работники шалакушского леспромхоза.

Константин Бушуев:

- Для комфортного проезда лесовозов до труднодоступных делянок леспромхоз содержит десятки километров технологических трасс. На ремонт и строительство новых дорог, которыми пользуются в том числе и жители Няндомского района, "Шалакушалес" ежегодно направляет 30 миллионов рублей.

Сезон дорожных ремонтов начался во всех леспромхозах группы компаний "Титан". На эти работы холдинг запланировал внушительные средства.

Алексей Крупцов, директор по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий группы компаний "Титан":

- Есть такая поговорка: лес везут дороги. И мы большое очень внимание оказываем содержанию и строительству дорог. По группе компаний вложений в дорожные фонды по сумме предприятий 220-230 миллионов за 15 год. План на 16 год - 300 миллионов.

В этом году "Титан" продолжит выполнять и соглашение с Архавтодором. По этим документам холдинг помогает области содержать мосты и дороги общего пользования.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов)

назад
21643



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.