Грабёж ради экстрима

04.06.2013 / 12:16

Девять архангельских студентов грабили киоски ради экстрима. Так они объяснили свои поступки следователю. Банда совершала кражу денег и личных вещей продавцов. За 2 месяца месяца взломали пять киосков. Продавцы, к счастью, не пострадали.

Полицейский Константин Васильев рассказывает - 25 мая с напарником ехали по улице Логинова и заметили четверых подозрительных мужчин, которые выходили из ларька. Полицейские обратили внимание, что дверь ларька повреждена и решили задержать молодых людей. Те бросились врассыпную.

Константин Васильев, старший автопатруля:

-Было начато преследование данных молодых людей: сначала на автопатурле, а в дальнейшем при невозможности его использования в пешем порядке. И один из указанных молодых людей был нами задержан около дома номер 25 по улице Попова.

За два месяца в городе было ограблено пять киосков - воровали не бутыли с водой, а деньги и вещи киоскёров.

Дмитрий Фефилов, управляющий компании по продаже бутилированной воды по г. Архангельску:

-В настоящее время планируется установить сигнализацию в эти киоски, чтобы не повторялись эти попытки, и отдельную благодарность хотелось бы выразить сотрудникам полиции, которые задержали лиц, причастных к совершению краж. Будем ходатайствовать перед руководством УМВД по Архангельской области о поощрении данных сотрудников.

Раскрыто 8 краж - некоторые ларьки грабили не по одному разу. Все эпизоды объединены в одно уголовное дело, по которому проходят 9 фигурантов.

-Экзамены сдал? Сдал. -Всё хорошо?

Следователь Ирина Труфанова отнеслась к грабителям с некой заботой. Некоторым из них не так давно исполнилось 18-ть, двое несовершеннолетних. Следователю свой поступок они объяснили тем, что хотелось "экстрима и покушать". Говорят, что деньги тратили на еду. Все грабители приехали из области, в Архангельске учатся морскому делу.

Ирина Труфанова, старший следователь отдела по обслуживанию Октябрьского округа СУ УМВД России по г. Архангельску:

-Каждый раз состав группы менялся, то есть были или одни, или другие фигуранты, которые совершали, то есть группа неустойчивая. Всегда это было не менее 3-4 человек, чётко распределены были роли, то есть кто-то стоял смотрел, кто-то подсвечивал, кто-то ломал, кто-то заходил в павильон и воровал имущество и деньги.

Один из задержанных грабителей при общении со следователем смеялся над своим поступком. Однако позже вся банда раскаялась. Фигурантам дела грозит до 5 лет лишения свободы.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Сергея Земских, Алексея Лукичёва)

 

назад
8750



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.