Городские власти в районе 21 лесозавода уже построили хоккейный корт

20.02.2017 / 15:00

В Соломбале появится новый спортивный комплекс под открытым небом. Городские власти в районе 21 лесозавода уже построили хоккейный корт. В планах футбольное поле и уличные тренажеры. Вышагивать по середине проезжей части для жителей улицы Баумана в архангельской Соломбале - дело обычное. Да и где еще ходить, ведь тротуара нет. К тому же, единственную зону, где смешались автомобили и люди, плохо чистят от снега. А каждую весну потоп здесь уже сродни традиции.

Галина Батенева, жительница г. Архангельска:

- Мы все плаваем постоянно. Даже если у нас нет подъема воды, все время. Или дренаж уже плохой, не чистится. По крайней мере мы каждый круглый год плаваем.

Дренажную систему в этом районе действительно не чистят. Потому что там ее никогда не было. С жалобой жители областной столицы обратились к главе города. Накануне он побывал в Соломбальском округе с рабочим визитом. По словам Игоря Годзиша, с прошлого года работает программа развития Архангельска 2020, в которую попадет и благоустройство улицы Баумана, в том числе появится и ливневая канализация.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Сегодня в рамках этой программы участвует и региональные и муниципальные средства. У нас сегодня еще есть и федеральная программа, которая нам еще более расширяет возможности. Но при этом и требует, чтобы каждое движение, которое сегодня мы производим на территории города было согласовано с жителями.

Начали развивать и спортивную жизнь города. Рядом с новым хоккейным кортом в районе 21 лесозавода установят уличный спорткомплекс с тренажерами и футбольным полем. Правда, несколько лет назад землю отдали под строительство конного клуба.

- Раньше действительно был такой проект и были планы строительства этого клуба, не знаю, как сейчас. Наверное, в ближайшее время конного клуба здесь не будет?

- По крайней мере от предпринимателей я не слышал такого.

- Это была инициатива ДЮЦа, то есть городская инициатива была.

Но прежняя администрация Архангельска проект не реализовала. По всей видимости, денег не хватило. Игорь Годзиш согласился: в этом районе необходима спортивная площадка. А здесь, возле городской больницы №7 бесхозная дорога. По факту она есть, а по документам нет.

Николай Ананьев, заместитель главного врача по хозяйственной части Архангельской клинической больницы №7:

- Вот эта земля, вот эти столбы наши, вот это уже не входит в территорию больницы.

Не замечают дорогу и коммунальные службы. Раньше проезд принадлежал 7 больнице. А после межевания остался без хозяина. Теперь ее необходимо передать в собственность города. Решить этот вопрос Игорь Годзиш поручил департаменту городского хозяйства.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)

назад
25561



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.