Главный тренер "Водника" - Олег Батов после проигрыша "Зоркому" заявил об отставке

24.02.2016 / 12:10

Олег Батов разочаровался в своих подопечных. Архангельский "Водник" в матче с "Зорким" потерпел обидное поражение. Наставник жёлто-зелёных заявил о своей отставке. Руководство клуба ещё не подписало никаких документов. Решение о том, кто будет тренировать "Водник" до конца сезона - пока не принято.

Первый тайм матча "Водник" - "Зоркий" обернулся хоккейной катастрофой. Уже к 14-ой минуте подопечные Олега Батова проигрывали 1:4. Наверно не такой подарок главный тренер ждал на свой день рождения. Накануне этой встречи рулевому архангельской команды исполнился 51 год. "Водники" до перерыва напоминали блеклую тень самих себя. Итог 2:5.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Забить не можем, с чем связано. нам доехали, забивают каждую почти атаку. не знаю с чем это связано, просто не получается, мяч не лезет вот и всё.

Какие слова тренеры подобрали в перерыве, останется загадкой, но на второй тайм архангельская команда вышла с совершенно другим настроем. "Водник" полностью преобразился и к 53-ей минуте счет стал равным - 5:5. Гневные выкрики болельщиков с трибун сменились ликованием. А на 74-ой произошло, казалось, невозможное - "водники" вышли вперед. 6:5. Однако случиться хоккейному чуду в этот вечер было не суждено. Переживающий не лучшие времена красногорский "Зоркий" просто так отдавать победу не собирался. И вырвал ее уже в компенсированное к матчу время. 6:7.

Андрей Рушкин, главный тренер команды "Зоркий":

- "Зоркий" всегда останется зорким. это как была команда флагманом русского хоккея, так и будет. Ребята это знают и понимают как нужно играть в хоккей, стараемся действовать так как положено. - Несмотря на такие два разных тайма довольны игрой своей команды? - абсолютно доволен, всегда, когда побеждаешь, ты должен быть доволен. я думаю, что и ребята довольны.

А вот Олегу Батову радоваться было нечему. На послематчевой пресс-конференции наставник "Водника" был так раздосадован, что подал в отставку.

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Так как мы сегодня играли, играть нельзя. ни с волгой как мы играли. вроде много у нас заслуженных игроков. а толку пока от этого - скажем честно - мало. Ну и я, скажем так, с сегодняшнего дня я не главный тренер больше. как и что - это мое личное решение.

Кто будет тренировать "Водник" до конца сезона, решать руководству клуба. В регулярной части Чемпионата архангельской команде осталось сыграть три матча. Один из них домашний - в пятницу против нижегородского "Старта".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)

назад
20887



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.