Жители Уймы остались без воды

05.11.2013 / 11:04

Вторые сутки без воды жители посёлка Уемский Приморского района. А это две тысячи человек. Подвоз не организован. В магазинах люди скупают бутилированную воду. И не до конца понимают ситуацию.

Из Уймы ушла вода. И это уже не сказка известного уемского персонажа Сени Малины. А печальная действительность сегодняшнего дня. Посёлок отключили от водоснабжения. Воды нет уже вторые сутки. Причина, как пояснили в "Водоканале", - долг в два миллиона рублей компании "Акванорд". Она предоставляет в посёлке эту услугу. И, - в свою очередь, объвиняет квартиросъёмщиков, которые не платят за воду. Но сами жители с таким объяснением не согласны.

Нина Хвиюзова, председатель совета дома № 44 по ул. Заводской:

-Ссылаться на то, что люди не платят - это ложь. У меня долгов нет. У присутствующих нет. Мы им заплатили честно. А они не заплатили и мы заложники ситуации. А вода - это жизнеобеспечение населения и ни при каких условиях не может быть оключена по закону.

Татьяна и Владимир Подомарёвы, жители дома № 44 по ул. Заводской:

-Лучше бы я не платила и сидела бы без воды и мне бы не было обидно. Ребёнка не помыть, не сварить ничего, не поесть.

Юлия Смирнова, жительница п. Уемский:

-У меня сын инвалид первой группы, пять лет лежит. Где взять воду, я по лестнице сама еле хожу.

Воду отключили внезапно. Поэтому никто не успел запастись. И сейчас люди вынуждены её скупать в магазинах. О подвозе воды речи не было.

-За воду платим, а покукпать приходится в магазине.

Сегодня жители Уймы разослали во все органы власти, а также в Роспотребнадзор и прокуратуру письма о сложившейся ситуации.

Вера Булыгина, глава администрации МО "Уемский":

-Это спор двух хозяйствующих субъектов. Люди в заложниках. Те люди, которые долга не имеют, вправе обращаться в соответствующие инстанции, в суд, в том числе и за моральный ущерб.

Нина Хвиюзова, председатель совета дома № 44 по ул. Заводской:

-Ну почему, если мы честно заплатили, должны идти в суд и доказывать, и судиться. Это пусть они с должниками судятся.

По словам главы муниципалитета, сейчас решается вопрос о подвозе воды. Что касается компаниии "Акванорд", то она подготовила гарантийное письмо в "Водоканал" о проплате долга. Правда, от комментариев уемские коммунальщики пока отказываются.

(Видеоматериал Светланы Синицыной, Сергея Телова)

 

назад
10384



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.