Жители предпочитают прямые расчёты со снабжающей организацией

20.09.2013 / 09:56

Жители Архангельска переходят на прямую систему расчётов за тепло и горячую воду. А это значит, что как посредник управляющая компания им больше не нужна. Деньги жильцы будут платить напрямую снабжающей организации. Жильцы дома номер 56 по Обводному каналу разорвали все "тёплые" отношения со своей управляющей компанией. На общем собрании собственники жилья решили - деньги, собранные за отопление и горячую воду, отныне будут поступать не в управляющую компанию «ТОРН-1», а напрямую поставщику. В данном случае компании ТГК-2. Семьдесят четыре процента жилого фонда Архангельска уже переведено на систему прямых расчетов. А это значит потребители без всяких посредников за тепло и горячую воду НАПРЯМУЮ платят снабжающей организации. Управляющая компания ТОРН-1, в ведении которой находится и дом по Обводному, в феврале расторгла соглашение с энергетиками, отказалась от прямых расчётов и перестала перечислять деньги в ТГК-2. Хотя жильцы уверяют - они исправно платят за тепло и горячую воду.

Лидия Смирнова, жительница дома №56 по пр. Обводный канал:

-Это обязательно, своевременно, сегодня получаем, дня через 2, а иной раз и в тот же день хожу на почту и плачу.

За почти восемь месяцев управляющая компания «ТОРН-1» накопила огромный долг перед энергетиками.

Ольга Серова, заместитель управляющего директора главного управления ОАО "ТГК-2" по Архангельской области по коммерческим вопросам:

-Задолженность по состоянию на текущий месяц у УК "Торн" составляет порядка 95 миллионов. Денежные средства на сегодняшний день должна, непосредственно, перечислять УК. Но поступления отсутствуют.

Куда уходят средства - беспокоятся, в первую очередь, сами жильцы. Они хотят, чтобы их деньги использовались по назначению. И в доме 56 по проспекту Обводный канал жильцы по своей инициативе провели общее собрание собственников жилья. Где решили за тепло и горячую воду платить напрямую в ТГК-2. Снабжающая организация их поддержала и помогла грамотно оформить документы. Первого октября общее собрание собственников жилья состоится и по адресу Дзержинского 13. Здесь жители также выступают за то, чтобы платить деньги за тепло и горячую воду непосредственно в ТГК-2.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Александра Прилуцкого)

 

назад
9881



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.