Житель Вельского района Николай Попов принял участие в "Поле чудес"

06.06.2015 / 10:11

Настоящей теле-звездой для своих земляков стал житель села Пежма Вельского района Николай Попов. Он принял участие в знаменитом теле-шоу "Поле чудес". Около барабана житель Пежмы Николай Попов, конечно же, сфотографировался вместе с Леонидом Якубовичем. Попасть на «Поле Чудес» мечтал давно. И несколько раз безуспешно посылал заявки.

- Мы с товарищем на мельнице мололи толокно, а у меня и у товарища штаны уволокло...

И вот этой весной решил попробовать счастья еще раз - написал в Москву, что зря, мол, не зовете, ведь пежмари Поповы - народ упрямый. А еще написал, что уже четыре раза принимал участие в знаменитой передаче "Играй, гармонь", пел там свои озорные частушки. Что именно подействовало - неизвестно. Но на этот раз приглашение на передачу пришло. Об этом узнали все - и не только односельчане.

Николай Попов, житель с. Пежма:

- Губернатор услышал, вообще, мужики когда узнали, что я - а меня все здесь зовут Доктором, в газете даже псевдоним - что Доктор едет на «Поле Чудес», они конкурс объявили, кто больше денег на дорогу даст.

В столицу бывшего ветеринара провожал весь район. Подарки вез - лосиные рога, народные поделки, охотничий оберег из медвежьего клыка. И местную капусту. Четыре кочана дали. А вот приехал в Останкино, и поначалу испугался.

Николай Попов, житель с. Пежма:

- Получилось так, что 27, 28 и 29 числа - съемки, а я вытянул билетик - там была жеребьевка - я в последней тройке в последний день - 29 числа, и самый последний. Ну, думаю, мне тут ничего не светит.

Но перед передачей настроение Николаю поднял сам Якубович. Видимо, припомнил, какие частушки поют в Пежме.

Николай Попов, житель с. Пежма:

- Сказал, не беспокойтесь, всякие казусы бывают. Вот, у меня, говорит, за время съемок девять раз у мужиков штаны слетали! - Да не может быть! - Да точно.

Дальше все пошло как по маслу. Заветное слово пежмарь Попов отгадал сразу. Но произнести его не успел - вместо этого на барабане выпал ему автомобиль. Новенькая "Калина". Правда, ездить пока приходится на старой. Новую начали оформлять только теперь - после выхода передачи в эфир.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
17629



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.