Жильцы одного из домов в Котласе уже несколько лет борются с соседом, который устроил в квартире настоящую свалку

18.08.2017 / 12:20

История с душком. Жильцы одного из домов в Котласе вот уже несколько лет безуспешно борются с соседом. Мужчина, мягко говоря, не очень чистоплотный. Свою квартиру он превратил в свалку. От жуткого зловония и насекомых сегодня страдает весь подъезд.

Зрителям повезло, - говорят жильцы дома номер 69 по улице Багратиона. Ведь телекамера передаёт только картинку, а не это жуткое зловоние.

Людмила Снежурова, жительница дома:

- Над ним живу - у меня очень пахнет в квартире! Я не могу прямо, у меня окно все время открыто, всё время открыто, потому что невозможно дышать, всё наверх поднимается - и вообще дышать нечем!

В квартире этажом ниже повсюду бардак и грязь. Кухню сосед использует как туалет, в ведрах и банках жидкость непонятного цвета. Над всем этим - полчища мух.

- Три года прошло - мать умерла в январе - 4 января, три года всё так идёт.

Со слов соседей, оставшись без матери, 46-летний мужчина начал пить, приводить домой собутыльников. Долги по коммунальным платежам перевалили за 85 тысяч рублей. Газ, вода и электричество отключены, канализация не работает. Хозяин тут почти не живёт. А если появляется - соседям не уснуть.

Алевтина Грибанова, жительница дома:

- У магазина побирается, денежку соберет, водочку купит и опять гудит ночь!

Когда-то этот дом считался самым благополучным в округе. Во дворе много зелени и цветов. Почти все жильцы - пенсионеры. Соседа они поначалу пытались образумить, но безрезультатно.

- Каждый раз говорим, ты что, Андрюша?! - К участковому обращались, в "Весту" обращались - толку никакого. - Никто не принимает мер никаких! - Даже вот мужики-то выбегали, сантехники-то аж блевали на улице после этой квартиры!

Жильцы боятся пожара или криминала. Ведь доступ в эту квартиру свободный. Но, как выяснилось, даже такого нерадивого жильца просто так не выселить. Квартира муниципальная, находится на контроле ИРЦ. А там обязаны действовать поэтапно. Сначала - проверки, предупреждения. Затем - первый суд.

Сергей Свинин, директор МКУ "Информационный расчетный центр" г. Котласа:

- Специалисты учреждения обратились с исковым заявлением в суд о понуждении к ремонту и суд вынес решение обязать сделать ремонт в разумные сроки.

На суде оказалось, что в квартире - два нанимателя. 24-летний сын хозяина давно живёт своей семьёй. У него ипотека. И ремонт отцовской жилплощади не осилить. Однако, по решению суда, квартира должна быть приведена в порядок уже в этом году. Иначе хозяину грозит выселение. За последние три года в Котласе выселены пятеро безответственных квартиросъемщиков.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Ларева, Александр Патюков)

назад
27878



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.