Жертва опасной вечеринки идёт на поправку

24.09.2013 / 10:24

Здоровье девушки, которая упала с крыши заброшенного завода в Архангельске, в безопасности. Как выяснилось, в промзоне молодые люди отмечали день рождения. В разгар веселья в темноте 19-летняя девушка не заметила открытый люк и упала с 10-метровой высоты.

Заброшенный ламповый завод - сегодня этакая постапокалиптическая зона. Гигантское предприятие начали возводить еще во времена Советского Союза. У завода даже было название - Электроном. Правда, известен он стал вовсе не производственными рекордами. В 80-ые деньги закончились и стройку забросили. Сегодня полуразрушенные цеха стали центром притяжения для молодежи. Здесь устраивают квесты по типу дозора и подпольные вечеринки. Очередная собралась в эти выходные прямо на крыше завода. Повод - день рождения. На праздник пришла большая компания - человек 20. Отмечали допоздна. В темноте без освещения все перемешалось. Во время прогулки по крыше 19-летняя девушка не заметила открытый люк и рухнула на бетон с высоты в 10 метров.

Ирина Фокина, пострадавшая:

-Я слышала, что там трагедии случались, падали люди, но это не вызывало опасений, потому что чужое горе всегда воспринимается как-то не близко.

Последствиями падения стали переломы ноги, таза и позвоночника, а также черепно-мозговая травма. Теперь Ира не сможет ходить несколько месяцев.

Александр Данилов, врач-травматолог первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич:

-Никоим образом на ее обычную жизнь эта травма не повлияет, мы по крайней мере сделаем все зависящее от нас, чтобы она смогла полностью реабилитироваться. Но спустя годы эти травмы о себе дадут знать.

Впереди у студентки САФУ долгий курс лечения. Прогнозы врачей оптимистичные. На ноги девушку поставят. Правда, не раньше чем через 8 месяцев.

Антон Колмыков, командир отделения областной службы спасения:

-Здесь благоприятную роль сыграла высота незначительная, то, что она пролетела мало. А если бы высота была больше, то, скорее всего, она в воздухе бы развернулась и здесь уже таких легких прогнозов не было бы.

Ирина Фокина - будущий журналист. Академический отпуск на время лечения студентка брать не намерена. Говорит, учиться будет прямо в больничной палате.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Сергея Земских, Игоря Григорьева)

 

назад
9927



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.