Железнодорожники провели для школьников урок безопасности

18.12.2014 / 20:10

Рельсы, паровозы, вагоны-сувениры с символикой железной дороги - важная часть урока безопасности. Сегодня в гостях у школьников - железнодорожники. И в преддверии зимних каникул они напомнили ребятам правила поведения на железной дороге.

- В вагоне всегда есть проводник, в составе есть начальник и вы наверняка проезжаете не одни, а в сопровождении взрослого человека. Обращайтесь к взрослому.

По закону, даже на вокзалах дети не должны находиться без присмотра взрослых. Как нельзя вести себя на железной дороге демонстрируют герои мультипликационных роликов. Усвоили ли школьники правила безопасности, проверил заместитель главного ревизора Северной железной дороги по Архангельскому региону - Владимир Кириков. За каждый правильный ответ подарок - конструктор, из которого можно собрать модель паровоза.

Аастасия Балакина, ученица 6 "Б" класса средней школы №10 г.Архангельска:

- Мне запомнилось правило поведения на перроне: нельзя заходить за линию - это опасно, и всё время нужно находиться на перроне со взрослыми, ни в коем случае не перелезать под поездом.

Лев Махнов, ученик 6 "Б" класса средней школы №10 г.Архангельска:

- Этим летом, когда я ехал в лагерь, увидел как там ребята и даже взрослые переходили в неправильном месте.

Ещё одна цель урока - профилактика детского вандализма. Почти половина всех нарушений совершается подростками. Самые неблагополучные в этом отношении - станции Бакарица, Архангельск, Соломбалка, участок Шелекса-Плесецкая.

Владимир Кириков, заместитель главного ревизора Северной железной дороги по Архангельскому региону:

- Железная дорога - зона повышенной опасности. Только на Архангельском регионе в текущем году было зафиксировано 2 случая детского травматизма. Ни в коем случае нельзя ходить по путям, ни в коем случае нельзя подползать под движущийся состав, цепляться, ездить на крыше.

Екатерина Котцова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних на транспорте:

- Нужно помнить, что ответственность за совершение проступков детей на объектах железнодорожного транспорта несут ответственность родители.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
15491



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.