Железнодорожники области отметили День защитника Отечества большим спортивным праздником

24.02.2015 / 18:20

Константин Бушуев, корреспондент:

- Железная дорога встала на лыжи. Спортивный праздник на стадионе в Малых Карелах собрал больше 200 участников. Это проводники, машинисты, путейцы, связисты. Они приехали сюда из Архангельска, Коноши, Малошуйки, Няндомы и Обозерской.

Перед началом спортивных баталий - традиционное построение. Поддержать участников пришли их родные и близкие. Старт празднику дал заместитель начальника Северной железной дороги Валерий Шиленко. Первыми на дистанцию выходят женщины. Им предстоит пробежать 2 километра. Лидером женского забега стала проводник из Архангельска Оксана Меньшенина. В гонках она участвует уже 8 год подряд. А вот 1 место занимает впервые. Кстати, недавно Оксана стала мамой. Но пропустить традиционный спортивный праздник - не смогла.

- Коллектив сплочается, дружно все на природу выезжают.

Следом за женщинами бегут железнодорожники-мужчины. Их дистанция - 3 километра, а борьба - более жёсткая. С первых минут гонки вперёд вырывается Никита Власовский. Помощник машиниста из Няндомы финиширует в гордом одиночестве.

Никита Власовский, помощник машиниста, г.Няндома:

- Занимаюсь каждый день почти после работы. Если есть время, уделяю этому спорту. Очень нравится заниматься лыжами.

А это - самая интригующая гонка. В ВИП-забеге - только руководители. Победа на последних метрах достаётся заместителю начальника Северной железной дороги Валерию Шиленко. Пока судьи подсчитывали результаты забегов, команды железнодорожников перетягивали канат. Между состязаниями участников и зрителей согревали танцами, играми, конкурсами и чаем с пирогами.

Валерий Шиленко, заместитель начальника Северной железной дороги по территориальному управлению:

- Самое главное, что этот праздник становится семейным праздником. Возникает такая дружелюбная, семейная обстановка. И ведь главное здесь не само соревнование, а объединение людей. Они заряжаются энергией, появляется настроение. И потом это помогает в работе, уже на рабочих местах.

По итогам соревнований - бронза досталась команде из Коноши. На втором месте - няндомские спортсмены. Кубок победителей в очередной раз взяла команда Архангельского железнодорожного узла.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов)

назад
16313



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.