Галопом на Харлеях

14.05.2013 / 13:09

Первый в этом году байкерский слёт прошёл в Котласе. Он ознаменовал открытие мотосезона. В честь чего прошёл рок-концерт, освящение железных коней и, конечно, парадный проезд мотоколонны по котласским улицам. Был и торжественный смотр. Но такому коню в зубы точно не посмотришь, тем более дарёному.

На конкурсной площадке собралась разношерстная компания отечественных "Планет" и "Уралов", мопедов и скутеров, спортивных и тяжелых байков зарубежного производства.

Альберт Гардфильд, председатель Котласского отделения Вологодского байк-клуба:

-Иномарки - это "четверка" японская - Сузуки, Ямаха, Кавасаки, Хонда, европейские мотоциклы БМВ есть, даже американский Харлей Дэвидсон тут есть.

Супруги-байкеры Валерий и Татьяна Поповы приехали на открытие мотосезона из Великого Устюга. Еще несколько лет назад у них был отечественный "Урал". Теперь его сменила стремительная "Хонда".

-Дороговато! - А денег не жалко? - Нет, на это нет. Вот наш мотоцикл, он стоит дорого!

Валерий Попов, байкер, г. Великий Устюг:

-Любовь к мотоциклам, а тут и жена заразилась, и дети у нас такие же.

Устюжанину Геннадию Прокопьеву красавицу-японку подарил сын. И теперь за рулем брутального байка Геннадий Романович совсем не задумывается о возрасте.

Геннадий Прокопьев, байкер, г. Великий Устюг:

-А что возраст? Возраст у меня еще маленький...

Забег с мотоциклами - один из этапов конкурса. В течение часа байкеры под тяжелую музыку состязались в метании покрышек, самой медленной езде и самом громком выхлопе. Но больше всего публику повеселило экстремальное поедание сосисок. Вопреки расхожему мнению, байкеры обошлись без хулиганских выходок и алкоголя. На шоу царила атмосфера свободы и веселья.

Маргарита Малютина, зрительница:

-Все просто супер, просто слов нет, как все классно:

Байкеры из Вологодской области и республики Коми говорят, что приехали в Котлас специально, чтобы пройти именно здесь процедуру освящения мотоцикла.

Альберт Гардфильд, председатель Котласского отделения Вологодского байк-клуба:

-В прошлом году так же проводили подобное мероприятие, я имею в виду освещение, и все, кто участвовал в освещении - никто не пострадал, не сломался, не разбился, не получил никаких повреждений. Не знаю, суеверие это или нет, но, думаю, неплохая будет традиция, если мы будем освещать свой мотоцикл перед сезоном.

Из Котласа колонна байкеров двинулась прямо к старинному Свято-Богоявленскому храму в Туровце для освещения своих "железных коней".

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Юлии Лобановой, Олега Сивачека)

 

назад
8557



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.