Фотографии счастья

13.03.2013 / 00:25

И делом, и словом решили действовать организаторы масштабной акции под названием "В защиту жизни". Сегодня в ее рамках открылась фотовыставка, а ранее священнослужители провели уроки, где говорили об отказе от абортов.
Сегодня это скорее исключение, чем правило: на снимках многодетные матери. Они - своего рода герои нашего времени, некоторые воспитывают шестерых детей.

София Сиротина, посетительница выставки:
- Глядя на этих женщин, я испытываю глубокое уважение, и гордость. И, видя их улыбки, я действительно понимаю, что настоящим счастьем в жизни являются дети.

В этих кадрах нет сложной композиции, обошлись и без спецэффектов. Для фотографа Алексея Окулова женщина - уже произведение искусства. Тем более, многодетная мать. И каждый снимок - как доказательство: они рискнули не зря. Счастливые лица изображены и на агитлистовках против абортов. В городских больницах их раздают активисты совета молодежи.

Евгений Дерягин, сопредседатель молодежного совета Архангельска:
- Наша задача общая обратить внимание всех горожан на эту проблему. Потому что, наверное, от мнения каждого зависит будущее нашего города.

Идти вопреки общественному мнению. И, не смотря на страх, не отказываться от ребенка. Об этом сегодня говорят со школьниками. За небольшой 45-минутный урок лекторы учат детей ценить главное - семью.

протоиерей Олег Шевчук, священник храма Ксении Петербургской:
- Можно сказать всего 2-3 фразы, которые западут в сердце, душу. И дальше человек будет строить свою жизнь, основываясь на том, что для него важно. А важным на самом деле должна быть человеческая жизнь.

Елизавета Ханзина, ученица 11 класса школы № 59:
- Аборты одобрять нельзя. Но есть разные жизненные ситуации, когда нет другого просто выбора у женщины. И это могут быть социальные проблемы, нет возможности воспитать ребенка. Ну, может, молодой человек ее оставил с ребенком - тоже стресс, и ничего не остается больше.

Какой путь выбрать - все же каждый решает сам. Законодательно в России аборты разрешены. Участники акции лишь напоминают о том насколько это опасно. А в этом случает риск - дело неблагородное.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Михаила Коряпина, Александра Прилуцкого, Виктора Еремеева) 

назад
8083



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.