Ещё одним факелоносцем эстафеты Паралимпийского огня станет учитель - Татьяна Кравченко

28.02.2014 / 12:00

 Ежедневно она помогает особым детям поверить в то, что они могут гораздо больше, чем думают. Ещё одним факелоносцем эстафеты Паралимпийского огня станет учитель адаптивной физкультуры из Архангельска Татьяны Кравченко. Она верит в то, что делает. Дети с инвалидностью не просто могут, должны заниматься спортом - говорит Татьяна Кравченко. Каждый день она видит, как занятия физкультурой помогают ее подопечным быть быстрее, выше, сильнее. Официально Татьяна Николаевна - учитель физкультуры 8-ой школы Архангельска. Но с утра до вечера работает в опорно-реабилитационном центре.

Татьяна Кравченко, учитель физкультуры школы № 8 г. Архангельска:

- Работа с такими детьми обязывает знать больше анатомии и медицины. Потому что видели наши дети с ограниченными возможностями, им правильно нужно провести урок, чтоб не навредить.

Сегодня на уроке третьеклассники познают азы бадминтона. Сложно поверить, но детей со страшными диагнозами, Татьяна Николаевна учит играть и в волейбол, и в баскетбол.

Ирина Агеева, ученица школы № 8 г. Архангельска:

- Мы занимаемся бадминтоном, разными играми, играем, в футбол играли, в хоккей, это очень интересно, это мне кажется самая лучшая дисциплина, нам очень нравится этот тренер.

После плодотворных тренировок подопечные Татьяны Кравченко выступают на соревнованиях. А ведь когда семь лет назад ее пригласили на должность учителя адаптивной физкультуры - не было возможности соревноваться. Тогда вообще мало кто верил, что таким детям стоит массово заниматься спортом.

Татьяна Кравченко, учитель физкультуры школы № 8 г. Архангельска:

- Соревнований мы добились слава богу, у нас все получилось. Долго мы к этому шли. Мы проводим и городские соревнования, пускают нас и на областные соревнования. Проводим фестивали свои. И проекты пишем, проводим соревнования и совместно встречаемся даже с общеобразовательными школами.

Честь пронести факел Татьяна Кравченко считает признанием своего труда. Факелоносцами Паралимпийского огня в Архангельске стали только те, кто реально много сделал для людей с ограниченными возможностями. Их всего 12-ть человек. Татьяна Кравченко начнет эстафету. И уверена, что на всю жизнь запомнит эти символические 200 метров.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Игорь Истомин.) 

назад
11599



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.