Электроснабжение в посёлке Зеленник восстановят в ближайшее время

19.07.2017 / 21:00

Электроснабжение в поселке Зеленник Верхнетоемского района восстановят в ближайшее время. Такое решение принято сегодня вечером на оперативном совещании в Правительстве области. Напомню, уже три дня жители поселка остаются без электричества. По данным службы ГО и ЧС, в Зеленнике поврежден трансформатор. Ремонт не могут начать из-за отсутствия договора на обслуживание сетей. Прежний владелец - лесозаготовительное предприятие - обанкротился. Нового нет.

Наталья Вьюхина, глава Верхнетоемского района:

- В мае месяце я написала письма в Минтэк, написала письма в МРСК Северо-Запада, чтоб мне помогли решить эту проблему. Мне говорят, оформляйте право собственности, а как я могу оформить право собственности, если там хозяин Хабаров, и считают, что эти сети его. После аварии 17 июля я бегаю кругами, что у меня просто крики о помощи, что ребята, помогите. А денег-то у меня нет. Для того, чтоб кто-то что-то сделал, я должна заплатить. А сети не мои, понимаете.

Жанна Герасимова, жительница п. Зеленник, Верхнетоемский район:

- Часть посёлка живёт со светом, остальная часть, большая часть - магазины, хлебопекарня, это все обесточено. Два дня не было хлеба, сегодня хлеб подвезли. Люди, у кого есть генераторы, включают генераторы, но они есть не у всех. поселок в негодовании.

Сергей Юдин, заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области:

- В настоящий момент сейчас идет поиск, закупка трансформаторной подстанции совместно как с МРСК, так и Архоблэнерго. Я думаю, что в ближайшие дни электроснабжение будет восстановлено.

Трансформатор обещают доставить в Зеленник уже завтра. Работы по монтажу начнутся незамедлительно.

назад
27498



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.