Экзотичные танцы из жаркой Анголы. Бесплатный мастер-класс провёл для архангелогородцев африканец Тьерри Инносан Деа

20.04.2014 / 15:40

Кот-д’Ивуар, небольшая страна на западе Африки - вот откуда родом Тьерри Деа. Но уже 8 лет он живёт в России, пять из которых – работает инструктором по танцам. Про кизомбу рассказывает увлечённо, говорит - это чувственный танец двоих, где взаимопонимание - самое важное в обучении.

Тьерри Инносан Деа, преподаватель танцев, г.Санкт-Петербург:

- Главное - чувства к друг-другу. Если мы умеем шагать, то значит мы может танцевать Кизомбу. Берём друг-друга за руку, если нет никаких чувств - ничего не выйдет, а если есть чувства - сразу приходит энергия, эмоции, и уже начнете танцевать.

Кизомба - это смесь африканских ритмов и романтической мелодичности. Медленные, плавные движения не трудно освоить. Направление возникло в Анголе в 80-е годы прошлого века. В Архангельске, да и в России в целом, кизомба начала развиваться совсем недавно.

Андрей Мелехов, руководитель студии танцев "Радуга Жизни":

- Этот танец не очень популярен в Архангельске, и с целью популяризации этого танца, мы решили привести инструктора из Санкт-Петербурга, чтобы он показал и более подробно рассказал об этом танце.

И действительно, обучаться дальше захотели многие участники мастер-класса. В том числе и представители сильного пола, которые по традиции в дефиците на танцевальных площадках.

Евгений Кучеренко, участник мастер-класса:

- Отличный мастер-класс! С первых минут я вижу, что тренер классный, объясняет всё очень доступно и профессионально.

А пока разучиваются движения под ритмы кизомбы, студия танцев "Радуга жизни" готовится к приезду новых иностранных инструкторов.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Прилуцкий)

назад
12247



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.