Эксперты ОНФ проверили состояние дорог в Архангельске

31.07.2015 / 18:58

Эксперты Общероссийского народного фронта сегодня проверяли состояние дорог в Архангельске. Все внимание инспекторов сосредоточено на тех участках, что недавно отремонтировали. Большинство выявленных недоработок касаются работы подрядчиков.

- Как видно, глубина ямы - 20 сантиметров.

Эксперты ОНФ проверяют парковку возле областной больницы. Хотя парковкой это назвать сложно. Поставить сюда машину решится только отчаянный. Здесь инспекторы сделали остановку на пару минут. Их основная цель - дороги, отремонтированные в последние несколько лет

- Кто-то должен был заделать, почему такая дырка здесь, деньги же заплачены. Потом она просто будет больше.

Вот, например, дорога, ведущая на Сульфат. Закатана недавно, а недочеты уже видны. Впрочем, на чудеса работы подрядчиков инспекторы уже насмотрелись. Объехали почти весь Северо-Запад. Больше всего запомнился Новгород. Там рабочие засыпали гравийную массу... прямо в лужи. И даже камеры не постеснялись.

- Вот они, современные технологии, которые уже применяют в Новгородской области.

Дмитрий Цопов, инспектор Общероссийского народного фронта:

- Если у вас сломался телефон, вы же идете его, чините по гарантии. Также, если дороги находятся на гарантии, подрядчик должен делать их за свой счет, а не за счет налогоплательщиков.

Посмотрели инспекторы и на работу архангельских дорожников. Она тоже вызвала небольшие опасения. Например, тротуар у шестой больницы, вместо катка уплотняют вручную, виброплитой. А значит, есть риск, что рабочий пропустит какой-то участок. Все увиденные нарушения инспекторы тщательно фиксируют. На бумаге, с помощью фото и видео-аппаратуры. Возглавляет группу Александр Васильев - депутат Госдумы, создатель движения "Убитые дороги". Начинал как простой псковский активист, а теперь взялся решать задачу государственного масштаба.

Александр Васильев, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по транспорту:

- 80 процентов дорог, которые были сделаны в 12-ом году, уже пришли в негодность. Нарушаются технологии, где-то экономят, где-то воруют, но мы со всеми этими случаями разбираемся.

На европейской части России эксперты не остановятся. Впереди - поездка по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. По итогам инспекторы народного фронта сформируют большой отчет. Его передадут в правительство страны, местные органы власти и в прокуратуру.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков)

назад
18279



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.