Экологической организации ЭТАС запретили работать с детьми

11.07.2016 / 15:10

Экологической организации ЭТАС запретили работать с детьми. Такое решение суд принял по иску прокурора Архангельской области. Нарушения выявлены в ходе проверки регионального Минюста и прокуратуры. Оказалось, что у одного из учредителей молодежной организации - уголовное прошлое. Николай Белугин в 1996 году был осужден за педофилию. По этой статье исполнительный директор ЭТАСа два года отбывал наказание в местах лишения свободы.

Галина Королёва, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Прокуратуры Архангельской области:

- В соответствии с законом, лица, которые привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений, в частности, в отношении несовершеннолетних, не допускаются к различным видам деятельности в сфере образования, оздоровления, организации отдыха детей и других видов деятельности, где участвуют несовершеннолетние.

ЭТАС проводит форумы, семинары, акции экологической направленности. Сегодня в составе молодежной организации 7 несовершеннолетних. В экопроектах обычно участвуют и подростки со стороны. Для того, чтобы продолжить работу с детьми ЭТАСу необходимо внести изменения в учредительные документы и снять Белугина со всех должностей.

Анастасия Кочнева, председатель Совета молодёжной экологической организации "ЭТАС":

- В ходе проверки мы узнали, что у Белугина есть судимость. Мы об этом раньше вообще не знали. Мы сразу же в соответствии с уставом провели внеочередное собрание и убрали сразу же Белугина со всех занимаемых должностей. Дальше мы занимались уже официальным оформлением. Это занимает продолжительное время, поэтому мы не успели до суда устранить все нарушения официально. Поэтому суд вынес такое решение.

По словам членов молодежной организации, последнее время Белугин занимался лишь хозяйственной деятельностью и напрямую не контактировал с детьми. Тем не менее, теперь ЭТАС имеет право работать только с совершеннолетними. Решение суда организация может обжаловать до 23 июля.

назад
22701



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.