Егор Наджиев ждёт новогоднего чуда. Сегодня требуется дополнительный курс реабилитации

19.12.2016 / 12:10

Здоровье - можно подарить. Русфонд и наша телерадиокомпания объявляет сбор средств на лечение Егора Наджиева. Мальчик с младенчества страдает ДЦП. Столичные медики ждут ребенка на повторный курс реабилитации и прогнозируют серьезный успех. На лечение не хватает 81 тысячи рублей. Именно эту сумму просят собрать наших зрителей.

- Мишка упал на пол, оторвали мишке лапу.

Егору 4, но игрушками он не разбрасывается, и тем более не ломает. Что такое боль мальчик знает не по наслышке. По ночам его тело мучают сильнейшие судороги. Приступы бывают и днем.

- Когда я падаю мне вот там больно, и я не могу воздухом дышать.

У Егора ДЦП, страшный диагноз поставили в год и три месяца. Неладное родители заметили после одной из плановых прививок.

Юлия Наджиева, мама Егора:

- Мы были в шоке, не ожидали, не знали что делать куда бежать, потом взяли себя в руки и стали узнавать где лечат.

Еще 2 года назад архангельские неврологи прогнозировали Егору полную неподвижность. Однако столичные врачи смогли поставить ребенка на ноги. В институте медицинских технологий Егор прошел курс реабилитации. И теперь он практически не отличается от сверстников.

Ольга Наджиева , бабушка Егора:

- Мы достигли определенных результатов, мы ходим ножками, мы не сидим в кресле, сами понимаете, это труд очень тяжелый, огромное терпение нужно, чтобы он улыбался.

Чтобы Егор улыбался стараются не только родители. Телезрители помогли отправить мальчика на реабилитацию в Москву. В прошлом году северяне собрали почти 100 тысяч рублей. Сегодня Егор нуждается в продолжении лечения. Русфонд и наша телекомпания открывает новый сбор средств.

Елена Малахова, невролог института медицинских технологий, Москва:

- Ребенок нуждается в госпитализации в институт для продолжения восстановительного лечения с целью снижения тонуса мышц ,увеличения подвижности в суставах и объема движения, улучшения координации движения, равновесия, качества ходьбы и мелкой моторики.

Стоимость лечения - почти 200 тысяч рублей. Читатели газеты "Коммерсант" и сайта "rusfond.ru"соберут 119 тысяч, не хватает восьмидесяти одной. Для помощи Егору Наджиеву отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом "дети". Стоимость 1 сообщения - 75 рублей. Владельцы айфонов и телефонов на платформе "андройд" могут перевести пожертвования через мобильные приложения. Другие способы помощи - на сайте Русфонда. Сбор средств для Егора случайно выпал на конец декабря. Зато теперь у северян есть шанс совершить новогоднее чудо. Тем более Егор еще верит в добрых волшебников.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
24798



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.