ЕГЭ по русскому языку сегодня сдали почти 6 тысяч выпускников области

09.06.2017 / 18:10

Главный национальный. ЕГЭ по русскому языку сегодня сдали почти 6 тысяч выпускников области. Для школьников этот предмет стал вторым обязательным. Многие к нему готовились долгие месяцы. Без этого экзамена не выдают аттестат о среднем образовании. А потому сегодня ребята особенно нервничали.

Великий и могучий. Экзамен по русскому для выпускников последняя преграда на пути к аттестации. Позади - бессонные ночи и тысячи проштудированных страниц. Впереди - три с половиной часа и 25 заданий.

Алексей Семенов, выпускник гимназии 21 г. Архангельска:

- Я 11 лет готовился к экзамену все таки считаю что русский можно сдать. Русский язык важен для каждого школьника, все мы россияне, должны знать русский обязательно.

Елизавета Стрекаловская, выпускница СОШ 9 г. Архангельска:

- Во-первых, это наш родной язык, он нам пригодится в будущем, а во вторых один из моих любимы предметов и он сыграет огромную роль в нашей жизни, не зря он обязательный.

Русский как и математика обязателен для всех. В Поморье его сдают почти 6 тысяч одиннадцатиклассников. У каждого к предмету свой подход. Предметно к экзамену подходят и организаторы. ЕГЭ словно спецоперация. На входе строгий контроль. С собой только паспорт, бланк допуска и ручка.

Валерий Ивойлов, выпускник Архангельского морского кадетского корпуса:

- Хорошая организация, все спокойно проводится. единственное камеры напрягают, не знаешь, вроде сидишь спокойно, а потом бац придет ответ что всё.

Чтобы избежать напрасных аннулирований в Поморье работает ситуационный центр. В пункт онлайн-контроля превратили аудиторию САФУ, общественными наблюдателями стали студенты.

Юлия Чуркина, начальник учебного управления САФУ:

- В задачи общественных наблюдателей входит своевременное предотвращение и выявление нарушений порядка проведения аттестации это например наличие телефона, шпаргалки, списывания, разговоров.

Ситуационный центр следит за всей областью, На "большого брата" работают будущие учителя. Им эта работа идет в зачет педагогической практики.

Юрий Гнедышев, заместитель министра образования и науки Архангельской области:

- У нас практически во всех аудиториях онлайн наблюдение, есть небольшая часть аудиторий где ведется оффлайн наблюдение то есть запись на винчестер.

Ситуационный центр Сафу будет работать до 1 июля - на время основной волны экзаменов. Впереди еще несколько испытаний по выбору.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
27026



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.