Единственный в Северодвинске приют для бездомных животных - под угрозой закрытия

22.09.2014 / 12:20

Яшу в приюте называют "энерджайзером". Он здесь самый маленький. Остальные собаки выше как минимум на две головы. А это Мая. В "4 лапы" она попала после ДТП. Ольга, руководитель приюта, подобрала собаку на трассе. У Маи тогда было много переломов. Удалось вылечить всё - кроме передней лапы. Здесь у каждого пса своя история нелёгкой жизни. Миша лишь недавно перестал бояться людей. Но у некоторых собак человекофобия до сих пор не прошла - отсиживаются в будках. Ольга рассказывает, её машину уже узнают все бездомные животные. Несколько месяцев назад к ней на парковке в автомобиль запрыгнула беременная Боня. Пришлось забрать с собой. Мать-героиня родила в приюте 11 щенков. Всего же, сейчас здесь находятся около 400 животных.

Алексей Целищев, корреспондент:

- Сейчас в приюте у собак обед. Это полевая кухня. Сегодня в меню рыба. Запах, конечно, не очень, но Яне, похоже, нравится.

Своих рук Ольге на всё не хватает. Поэтому приходится просить помощи у волонтёров.

Владимир Петров, волонтёр:

- Бесплатно работаем. Помогаем собакам, помогаем кормить собак.

Прямо у входа - сотни килограммов мяса. Корм и медикаменты приют покупает на собственные деньги. В основном, это пожертвования неравнодушных. Но всё же у приюта накопились огромные долги за аренду земли и электричество. В общей сложности - 120 тысяч рублей. Теперь "4 лапы" под угрозой закрытия.

Ольга Кецлах, руководитель приюта для бездомных животных "4 лапы":

- Долги образовались в связи с тем, что пытаемся отремонтировать домик, так как старое здание уже практически разрушилось, и в нём нельзя находиться, а новые ещё не достроены. Поэтому обращаемся ко всем, просим помощи.

А ещё нехватка досок, сеток и гвоздей для вольеров. Четвероногие рады любой помощи. Ведь сейчас велик шанс, что они снова окажутся на улице.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Крючков)

назад
14285



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.