Дороги отремонтируют к юбилею

06.05.2013 / 20:28

В Северодвиске взялись решить одну из общероссийских бед. На самых убитых участках городских магистралей начался ремонт. В основном ямочный. Запланирован и капитальный. Причем изменения оценят не только автомобилисты, но и пешеходы.

Ремонт городских и даже пригородных дорог станет, пожалуй, самым большим подарком для автомобилистов к 75-летию Северодвинска. Юбилей отметят в июле, но на некоторых трассах работа кипит уже сегодня.

Лариса Соколова, и.о. начальника отдела коммунального хозяйства администрации г. Северодвинска:

-Магистрали улиц были выбраны. Это проспект Труда. В прошлом году уже был там участок сделан. Этот проспект у нас напряженный. Есть, конечно, еще более напряженные. Но здесь центр города.

Ездить по этому участку проспекта Труда рулевые предпочитают только зимой. Как только снег сходит, все изъяны наружу. Водители говорят - пока здесь едешь, вспомнишь все уроки в автошколе. Змейка, повороты.

-Жалко машину? -Конечно. Видите, на джипе езжу.

-Эти дырки попадаются каждый день. Я их вижу.

Вскоре - говорят в мэрии - проспект Труда кардинально преобразится. Дорога станет ровной, здесь же заменят поребрики, отремонтируют тротуары и автобусные остановки. Сейчас на городских дорогах глобальный ямочный ремонт - и в центре, и на Яграх.

Максим Корнеев, начальник службы эксплуатации северодвинского муниципального предприятия «Спецавтохозяйство»:

-Сделан уже 850 квадратных метров. Работаем по скользящему графику, поскольку зависим от погоды. Но будет солнечная погода, и тогда работать будем круглосуточно. Планируем сделать 3 тысячи квадратных метров.

В планах на сезон - установить новые автобусные остановки по Солзенскому и Кудемскому шоссе. Намечен и ремонт тротуаров сразу на нескольких улицах. Водителям и пешеходам остается лишь немного подождать.

(Видеоматериал Евгения Нони, Александра Прилуцкого)

 

назад
8515



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.