Долги управляющих компании перед поставщиками услуг приближаются к 3 миллиардам

29.07.2013 / 22:06

В правительстве региона сегодня обсуждали подготовку в области к зиме. До нее почти пол года, и почти наполовину готовность и оценили. Назвали районы, где темпы отстают. Но критику губернатор обрушил за гигантские долги перед поставщиками услуг.

Заседание областного правительства сегодня прошло на высоких тонах. Такой порции критики от губернатора кабинет министров явно не ожидал. "На ковёр" Игорь Орлов вызвал и некоторых глав районов. Предметом жарких дискуссий стали колоссальные долги управляющих компаний перед поставщиками ресурсов. Сегодня эта сумма приближается к трём миллиардам рублей. Хотя ещё год назад задолженность была на 328 миллионов ниже.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-На эти деньги легко и непринуждённо можно построить детский сад хорошего уровня. Да? Взяли какие-то странные ребята с нечистыми вонючими руками украли у нас детский сад. А мы сидим и смотрим на это спокойно.

В отношении недобросовестных Управляющих компаний начаты проверки. Работы стоят, а драгоценное время - уходит.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Для города Новодвинска 641 миллион - это так получилось. Для Архангельска - миллиард 200, для Вельска 151 миллион - это, по-моему, так из области само рассосётся... Не рассасывается, это неправда.

Этим летом на проведение ремонтной кампании запланировано 2 миллиарда 300 миллионов рублей. В целом, темпы подготовки жилого фонда, котельных и теплосетей ВЫШЕ, чем в прошлом году. В списке отстающих сейчас - Плесецкий, Холмогорский, Котласский районы, Мирный и Архангельск. А вот Вилегодский и Вельский районы, которые минувшей зимой едва не разморозили, готовятся к отопительному сезону по плану. По заявлению министра ЖКХ, есть уверенность, что в этом году подобные ЧП не повторятся.

Игорь Годзиш, министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Архангельской области:

-Наибольшую озабоченность вызывает Верхнетоемский район. Не столько потому, что там плохо готовятся, сколько по тому, что мы не можем получить чёткой, выверенной информации о том, что там сегодня происходит. Поэтому будем проводить отдельное совещание и направим туда наших специалистов.

Провести ревизию всех долгов Управляющих компаний и отчитаться о подготовке к отопительному сезону главы всех муниципальных образований должны до конца августа.

(Видеоматериал Константина Бушуева, Михаила Шокура)

 

назад
9278



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.