Доктору Преловскому — 50!

18.03.2013 / 12:36

Золотой юбилей сегодня отмечает выдающийся врач Архангельской областной больницы Алексей Преловский. На счету анестезиолога-реаниматолога десятки спасённых жизней. Признаётся, тяжёлых ситуаций бывает немало. Но безвыходных нет.
Серьёзный врач в весёлой шапочке. Доктор Преловский говорит: помимо того, что больных надо лечить, им необходимо поднимать настроение. Его оптимизм помогал в самых тяжёлых ситуациях. После окончания архангельского мединститута Алексей Вадимович сразу решил, что станет анестезиологом.

Алексей Преловский, заместитель главного врача по экстренной медицинской помощи Архангельской областной больницы:
- Она требует от человека быстроты принятия решений. Это определённая ответственность за жизнь пациентов. Наша специальность помогает человеку справляться, когда он находится уже в критической ситуации. Когда вопрос стоит о жизни и смерти.

Не перешагнуть за черту жизни Алексей Преловский помог многим жителям нашей области. А трудиться ему приходилось в самых тяжёлых условиях. С 1988 года Алексей Вадимович работает в санитарной авиации. Случалось принимать роды в деревенских банях и проводить операции в полевых условиях.

Андрей Мокеев, заведующий отделением санитарной авиации областной клинической больницы:
- Это очень коммуникабельный человек, с хорошим чувством юмора, неунывающий. Быстро ориентируется в любой ситуации, быстро находит выход в сложной ситуации. А эти качества как раз нужны, когда тяжёлая такая работа. Когда сталкиваешься с кровью с грязью.

Коллеги говорят: Алексей Преловский просто создан для того, чтобы справляться с самыми тяжёлыми ситуациями.

Виталий Быков, профессор, заведующий кафедрой госпитальной хирургии СГМУ:
- Он очень надёжный специалист, один из лучших анестезиологов. И когда работаешь в паре с Алексеем Вадимовичем - всегда уверен в успехе.

До сих пор Алексей Преловский совершает по 50 вылетов в год, хотя уже стал начальником. В течении двух лет он является заместителем руководителя отделения экстренной медицины.

Игорь Петчин, главный врач Архангельской областной больницы:
- В областной клинической больнице создана хорошая команда профессионалов. Преловский Алексей Вадимович является очень важным звеном в этой команде управленцев. Дай бог ему долгих лет жизни счастья и процветания.

Тысячи спасённых жизней – таковы результаты работы за четверть века - и это приятнее всего осознавать доктору в день золотого юбилея.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Михаила Коряпина) 

назад
8123



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.