Дожди парализовали работу мезенской переправы - десятки автомобилей оказались в большой пробке

07.08.2017 / 18:00

Стихия парализовала движение на мезенской переправе. Десятки автомобилей сегодня оказались в большой пробке. За выходные в реке Мезени значительно вырос уровень воды. Из-за дождей размыло дамбу, ведущую к понтонной переправе. Проехать по ней сегодня утром не рискнули даже большегрузные автомобили и внедорожники. Без связи с Архангельском остались сразу 2 района - Мезенский и Лешуконский. Чтобы исправить ситуацию, на место в срочном порядке была направлена бригада Архавтодора.

Алексей Коршаков, заместитель главы Мезенского района по вопросам инфраструктурного развития:

- С утра машины не проходили совсем. собственник предпринял меры для того чтобы обеспечить переправу. С Лешуконского пригнали кран, демонтировали один из элементов наплавного моста и соответственно в эту брешь запустили два катера, которые за собой таскают понтоны.

По-прежнему затруднён проезд по трассе Ильинско-Подомское - Павловск - Фоминский у деревни Быково. Размытую дорогу сейчас - восстанавливают. Обеспечить проезд транспорта обещают - в четверг. Непростая ситуация сейчас и на трассе Архангельск - Карпогоры. Из-за высокого уровня воды там также пришлось закрыть - понтонные переправы.

Виктор Пономарёв, начальник отдела содержания автомобильных дорог агентства "Архангельскавтодор":

- Повысился уровень воды в реке Пинега, в результате чего в конце прошлой недели перестали функционировать понтонные переправы в районе от посёлка Ясный и Светлый. Заработали паромные переправы.

Неутешительные прогнозы сегодня дали архангельские синоптики. Дожди прекратятся только завтра вечером.

назад
27742



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.