Для юных пассажиров жд-транспорта в Архангельске провели урок безопасности

31.05.2017 / 21:30

Для юных пассажиров жд-транспорта в Архангельске провели урок безопасности. Местом стал железнодорожный вокзал. Важные сведения рассказали в игровой форме. А говорили о том, чем может обернуться желание сделать эффектное селфи, и чем так опасны наушники.

На таком уроке не скучно. Через полчаса многие из этих ребят впервые в жизни отправятся в путешествие без родителей. 190 маленьких северян поедут на юг. И перед отправлением - самое время повторить правила безопасности.

Илья Невзоров:

- По поезду нельзя бегать, потому что можно удариться, можно с ребятами сидеть и играть, но не беситься.

Наталья Петровская:

- Мы знаем правила, то что не высовываться из окна, не делать фотографии, не кричать в поезде.

Отправлять ребенка в детский лагерь для многих родителей - стресс, но с такими проводами - волнение пропадает и у детей, и у взрослых.

- Очень полезная информация, во первых и представление для детей - радость, снимает какое-то напряжение от поездки.

Юным пассажирам напоминают, на железной дороге капюшон и наушники - вещи особо опасные. А еще здесь не стоит устраивать проверку на прочность и делать эффектные кадры.

Сергей Зюба, региональный представитель службы охраны труда Северной железной дороги:

- Хотим напомнить, что такие вещи как селфи - они опасны, и этому есть уже неоднократные свидетельства, когда дети или подростки поднимаясь на вагоны или рядом с поездом серьёзно травмируются.

Андрей Нагишев, первый заместитель директора Северного филиала АО "ФПК":

- Зачастую бывают случаи ,когда дети пренебрегая своим здоровьем, переходят жд пути в неположенном месте, залазят на вагоны, есть у нас одна из групп - это зацеперы, которые на сегодня рискуют своей жизнью.

С начала года в Архангельском регионе Северной магистрали зафиксирован один случай детского травматизма. В целях профилактики транспортная полиция уже провела больше 4 сот разъяснительных бесед и полторы сотни рейдов.

Екатерина Котцова, начальник отделения по делам несовершеннолетних Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте:

- Выявлено 227 несовершеннолетних, из них привлечено 48 подростков за нарушение правил на объектах железнодорожного транспорта, и привлечено 48 родителей за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

Этим летом из Архангельска к теплому морю отправится 7 железнодорожных составов с детьми. Так что этот урок безопасности - только первый в сезоне.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Чалков)

назад
26901



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.