Директор Новодвинского дома интерната примет участие в эстафете Паралимпийского огня в Архангельске

27.02.2014 / 12:00

Директор Новодвинского дома интерната для детей с нарушением интеллекта примет участие в эстафете Паралимпийского огня в Архангельске. 1 марта Юрий Шалауров побежит третьим. Личный кабинет, директорское кресло, костюм — правда сегодня не деловой, а спортивный. Руководитель новодвинского интерната — готовится к лыжной гонке. Несмотря на высокую должность, Юрий Шалауров сам тренирует детей. В его учреждении они особенные, многие с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

Юрий Шалауров, директор дома-интерната для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии г .Новодвинск:

- Через спорт человек преображает себя, он превозмогает себя, стремится к лучшему. А нашим детям без спорта ни как не жить, они очень любят спорт, верят в спорт.

Спортсмен, медик, активист. Юрий Шалауров пример для коллег и воспитанников. Паралимпийское движение в Поморье можно сказать его рук дело. Еще в 95 году он первым собрал команду из детей с ограниченными возможностями. И принял участие в первых специальных соревнованиях. И сейчас Юрий Васильевич не сдаётся перед трудностями.

Пока директор интерната готовит лыжи, воспитанники — занимаются физкультурной подготовкой. В тренажерном зале они гремят железом и не жалеют сил.

Алексей Залевский, воспитанник дома-интерната для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии, г .Новодвинск:

- Когда приходишь в тренажерку, ты тренируешься, разминаешься, готовишься. Потом ум включен и можно уже бежать.

Лыжный спорт в интернате для непростых детей один и самых популярных. Учиться у кандидата в мастера спорта Юрия Шалаурова всегда есть желающие. Директор не перестает удивлять спортсменов. Наравне с воспитанниками участвует в соревнованиях, а совсем скоро побежит в эстафете паралимпийского огня.

Юрий Шалауров, директор дома-интерната для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии, г .Новодвинск:

- Для меня очень огромная честь, на самом деле я до сих пор в таком эйфорическом шоке.

Эстафета олимпийского огня пройдет в 45 регионах России. Факелоносцев всего полторы тысячи человек. Звездный час для героев Архангельского специального спорта - уже в эту субботу 1 марта.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Круглов.)

 

 

назад
11581



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.