Деревья в подарок

23.05.2013 / 22:14

Каждый выпускник должен посадить свое дерево. Очевидно, так решили одиннадцатиклассники Талажской школы, что в Приморском районе. В канун последнего звонка они высадили целую аллею.

Полина Пугина, ученица 1 класса Талажской средней школы:

-Мы сначала посадили, потом будем ухаживать за ними.

Во дворе Талажской школы напротив большой берёзовой аллеи появится ещё одна, из сирени и лиственниц. Маленьким саженцам, как и первокласснице Полине, по семь лет, для дерева возраст совсем юный. Особенно для лиственницы, которая доживает до четырёхсот лет. В год растение будет прибавлять по пятьдесят сантиметров и к тому времени, когда Полина закончит школу, неказистый саженец вырастет в роскошное дерево.

Ольга Пермиловская, директор Талажской средней школы:

-Одиннадцатиклассники вместе с первоклассниками занимаются посадкой. Они очень бережно относятся к этому мероприятию. Они будут выращивать сами это дерево. Во-первых, физически поработали. Во-вторых, все вместе. И самое важное, что они будут беречь свой труд.

Выпускники вышли на посадку в разгар подготовки к экзаменам. Эта аллея станет прощальным подарком родной школе.

Александр Лебедевич, ученик 11 класса Талажской средней школы:

-Оставляем как бы после себя небольшую память, вот наше дерево и потом через несколько лет мы будем смотреть и любоваться.

Талажская стала пятой школой, двор которой украсили аллеей. Приморский район работает по "плану озеленения" и, кроме того, участвует во всероссийской акции "Посади свое дерево".

Валентина Рудкина, и.о. главы администрации Приморского района:

-Вместе с архангельским лесничеством проводим на своей территории акцию в рамках благоустройства территории "Посади своё дерево". По инициативе администрации Приморского района выезжаем в муниципальные образования и сельские поселения и осуществляем вот этот проект.

И если ждать, когда повзрослеет лиственница, долго, то сирень порадует цветами уже через два года.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Виктора Еремеева)

 

назад
8650



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.