Депутатское побоище

08.04.2013 / 13:29

Неспортивное поведение. Полиция разбирается в обстоятельствах депутатского побоища в Онеге. Напомню, там вице-спикер районного собрания Расул Акберов жестоко избил бизнесмена Андрея Олейчика. Бейсбольной битой. Тот уже две недели в больнице. Одна из версий - передел сфер влияния. Участок земли стал яблоком раздора.

Андрей Олейчик уже 2 недели лежит в онежской больнице. От травм, которые ему нанес местный депутат Расул Акберов, мужчина будет отходить еще долго. У пострадавшего перелом носа, сотрясение мозга и ушиб сердца. Ту ночь, когда пришел на работу подкинуть дров в котельную, Андрей не забудет.

Андрей Олейчик, потерпевший:
-Столкнулся лицом к лицу с Акберовым. первый его вопрос и последний: «Ты почему ходишь по моей земле?» Я говорю: «Ходил на работу подкидывал». Сразу же после этого удар, второй, третий, сбил меня с ног. Поднимаюсь, а он уже идет биту разворачивает. 

Конфликт между районным депутатом Расулом Акберовым и сотрудником автосервиса Андреем Олейчиком разгорелся из-за въезда на территорию боксов. Буквально 10 метров земли, по которой машины загоняли в автосервис, принадлежат депутату, сами боксы в собственности у Василия Шлапака - друга пострадавшего. Автосервис работает уже два года. Раньше проезд авто к боксам Акберова не смущал. Но пару месяцев назад депутат установил на своей дороге шлагбаум. В итоге автомастерскую пришлось закрыть.

Василий Шлапак, предприниматель:
-Попросил его: «Дай проезд пока снег сойдет, потому что там полтора метра снегу - не просто сделать заезд». Он отказал и закрыл на замок.

Сегодня избиение Олейчика обсуждает вся Онега. Акберов не просто депутат, а зам. председателя районного собрания и известный в городе бизнесмен.

Александр Талицкий, депутат муниципального собрания депутатов:
-Пока никто не собирается ничего делать. То что дисциплинарные меры как к депутату не предпринимаются - это вопрос очень большой. У нас неприкосновенности депутатской нет на этом уровне. Просто человек очень известный в городе. 

Расул Акберов виновным в конфликте себя не считает. Хотя первые итоги расследования говорят об обратном.

Алексей Адамчик, руководитель онежского межрайонного следственного отдела СУСУ РФ по Архангельской области и НАО:
-Потерпевшему были нанесены телесные повреждения ударом ногой в область головы, руками в область головы, а также было нанесено множество ударов бейсбольной битой по голове, телу и нижним и верхним конечностям.

Пока депутата Расула Акберова обвиняют в нанесении легкого вреда здоровью. Но после того, как потерпевшего Олейчика выпишут из больницы, квалификацию дела могут изменить. А за нанесение побоев средней тяжести депутату будет грозить реальный срок. Правда пострадавший Андрей Олейчик в это верит не очень.

Андрей Олейчик, потерпевший:
-Все идет тихо, скорее всего спустят на нет.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Алексея Круглова)

 

назад
8308



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.