Депутаты региона обсудили реформы в налоговом законодательстве и местном самоуправлении

02.04.2015 / 20:20

Каждый доклад буквально руководство к действию. В основе - политическая модель Северодвинска. На его развитие за пять лет потратили 6 миллиардов рублей. В Северодвинске отремонтированы дороги, за год построено 18 тысяч квадратных метров жилья.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Заседание координационного совета посвящено проблемам, решение которых требует взаимодействия всех ветвей и уровней власти. Мы будем говорить сегодня о практике работы городского совета депутатов Северодвинска.

В режиме диалога. Сотрудничество исполнительной власти и законодателей - то, чего удалось добиться в Северодвинске. Каждую неделю глава города отвечает на самые острые вопросы депутатов.

Владимир Мелехин, председатель совета депутатов г.Северодвинска:

- У нас проходит конструктивно с июня месяца - это подготовка бюджета. Самый главный документ ранее вносился перед 1 ноября, сейчас уже второй созыв мы с июня месяца работаем вместе с депутатским корпусом, с администрацией, с авторами проекта. Мы практически уже к сентябрю подходим с готовым решением.

По прогнозам, в этом году доходы Северодвинска вырастут почти на миллиард. Основной источник - налоги. К этому вопросу особое внимание. Со следующего года по-новому рассчитают налог на имущество. За квартиру, гараж или дачу придётся платить уже по кадастровой стоимости. Много вопросов у депутатов и к масштабной реформе местного самоуправления.

Александр Поликарпов, ответственный секретарь координационного совета, председатель комитета по региональный политике и вопросам местного самоуправления Архангельского областного Собрания депутатов:

- Губернатор поставил задачу - к 10 апреля подготовить концепцию развития местного самоуправления, где будут именно указаны те целевые точки по всем направлениям: по бюджетной политике, по передаче полномочий. И предварительно мы обсудим, отправим документ нашим муниципальным образованиям.

Детально о реформе местного самоуправления депутаты поговорят уже в Котласе. Там координационный совет соберется в июне.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алексей Седых)

назад
16808



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.