Депутаты облсобрания встретились с коллегами из Госдумы

29.03.2017 / 12:56

Сегодня утром до начала форума депутаты Архангельского областного Собрания встретились с коллегами из Государственной Думы - участниками Арктического форума. В основном, делегацию представляют народные избранники северных территорий России. Главная тема обсуждения - "Государственная политика по развитию Арктической зоны. Возможные риски и пути их решения". Председатель регионального парламента Виктор Новожилов познакомил гостей с масштабными проектами Архангельской области, большинство которых будут реализованы к 2030 году.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Ведётся работа по формированию единого комплексного проекта территориального развития Архангельской опорной зоны. Проекты будут включать в себя направления в сфере транспорта, горно-добывающей отрасли, лесной сферы, жилищно-строительного сектора, в сферах развития технологий, сельского хозяйства и туризма.

Арктический форум депутаты рассматривают, как серьёзный толчок в развитии северных территорий, в которых заинтересованы и другие страны. Причём, не только с мирными намерениями. Необходим масштабный рывок России, чтобы другие не опередили.

Николай Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока:

- Интерес к Арктике усиливается. Видимо, таблица Менделеева исчерпана в южных регионах земного шара, поэтому здесь поступить надо грамотно, умно. Но всё то, что касается нашей территории, должно, в первую очередь, работать на Россию, на её граждан.

И в качестве пожелания архангельским коллегам, депутаты Госдумы посоветовали смелее высказывать законодательные инициативы по теме развития Арктической зоны.

назад
25992



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.