Депутаты городской Думы в канун летних каникул пересмотрели бюджет

26.06.2014 / 18:00

Теперь на сессиях городские парламентарии будут слушать не только гимн России. После многолетних обсуждений народные избранники утвердили окончательный вариант гимна Архангельска. Большинством голосов новым символом областного центра стала песня "Мы любим тебя, Архангельск". Главным вопросом сессии стал доклад мэра Виктора Павленко о работе за минувший год.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- В прошлом году у нас были открыты школа, библиотека, садик и сдана дорога. Я считаю, что была проделана огромная работа для улучшения города Архангельска и его жизнеобеспечения.

Главные болевые точки областного центра - дороги, нехватка детских садов и ветхое жильё. Переселения из аварийных домов ждут 18 тысяч семей. Сегодня назначены конкурсы на строительство нового микрорайона в Цигломени. Также, Виктор Павленко встречался с полпредом Президента, который одобрил планы Архангельска по возведению социального многоэтажного жилья в 6 и 7 микрорайонах.

Виктор Павленко, мэр г.Архангельска:

- У нас есть все возможности - мы переговорили с губернатором. Есть программа, в которую мы предварительно вошли - российская программа по инфраструктуре. Какие-то средства оттуда будут предусматриваться, и свои средства, и готовить инфраструктуру для того, чтобы строить многоквартирные дома для расселения из ветхого и аварийного жилья.

В канун летних каникул депутаты пересмотрели бюджет. Народные избранники перенаправили 89 миллионов.

Сергей Малиновский, председатель комиссии по финансам и бюджету Архангельской городской Думы:

- Мэрия города с СЦБК подписывает договор аренды очистных сооружений. Это предполагает дополнительные расходы, в размере 23 миллионов рублей. Закладываются деньги на осеннюю ледокольную кампанию в размере 30 миллионов рублей.

8 миллионов рублей направили на покупку мебели для нового детского сада на улице Полины Осипенко. Торжественное открытие намечено на 1 сентября.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов)

назад
13108



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.