Студенты День знаний отметили творчески

01.09.2016 / 18:05

Студенты День знаний отметили творчески. На фестиваль Факультатив собрались активисты Архангельска. Они представили развлекательные площадки для первокурсников.

Иван Литомин, корреспондент:

- Фестиваль факультатив в этом году проходит уже в 11 раз. Часто организаторы приглашают на него звездных артистов. В разные годы сюда приезжали и Пицца и Люмен и даже Ляпис Трубецкой. Но в этом году решили обойтись своими - Архангельскими звездами.

- Я не знаю, я не люблю первое сентября.

- Нет? Почему?

- Потому что у всех костюмы школьников, а я на ходулях.

Андрей Милославский, зритель:
- Дорна играют. Еще что-то. Совсем не моё. А вот борода моя - она отличная. Мы такое не слушаем - люди с бородой.

Ну а за Драмтеатром сразу несколько десятков интерактивных площадок. Можно спеть песню, можно поиграть в настольные игры - все что угодно. Есть и площадка молодежной телевизионной программы - здесь можно поучаствовать себя настоящей телезвездой.

Ирина Орлова, заместитель главы администрации г. Архангельска:

- Молодежь, приехавшая в город прежде всего. Или старшеклассники, которые вдруг стали взрослыми, стали студентами. Где они могут себя применить - они сегодня как раз узнают.

Очень много здесь и спортивных площадок. Можно потягать гири, гантели, позаниматься на тренажерах. Попробовать себя в русском многоборье, но больше всего внимания привлекает вот этот огромный ринг - здесь ребята занимаются боксом.

- Здравствуйте, скажите, зачем вы учите студентов драться?

Василий Иванин, тренер по боксу:

- Для того, что развить у них уверенность в себе, для того, чтобы они проявили все свои лучшие мужские качества своего характера.

Иван Литомин, корреспондент:

- Фестиваль факультатив в итоге по подсчетам организаторов собрал больше полутора тысяч участников. Впереди у ребят сессии, практики, научные работы. Хочется пожелать им просто - удачи.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Седых)

назад
23349



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.