Часть архангелогородцев до сих пор остаются с холодными батареями

23.09.2014 / 21:26

Ни дня не проходит без звонков в нашу редакцию от жителей Архангельска, в чьих квартирах до сих пор не включили отопление. Это при том, что утром в столице Поморья шёл первый снег. Энергетики рапортуют, почти все дома подключены. Видимо наши журналисты побывали в гостях у тех, кому не повезло.

 

- Опять холодные. Ждём-ждём. Никак не подключают

Вот так по несколько раз в день Елена Миронова с надеждой проверяет батареи. Вдруг тепло наконец-то дали. Но опять под ладонью лишь железный холод. Чтобы хоть как-то согреться, включает газ - под чайником и в духовке. Да, небезопасно. Но другого выхода нет.

Елена Миронова, жительница дома №25 по ул.Попова:

- Ситуация очень тяжёлая. Ждём после пятнадцатого. После двадцатого. Нет отопления, батареи холодные.

Во всей округе батареи давно горячие, сетуют жильцы, от этого ещё обиднее. Однако по информации энергетиков дом на Попова, 25 к теплу подключён. Как и почти сто процентов жилфонда столицы региона. Со стороны тепловых сетей проблем нет. Значит, проблемы со стороны управляющих компаний. В данном случае это "Торн-1".

Григорий Паламар, главный инженер Архангельских городских тепловых сетей:

- Нами условия для включения отопления созданы, ну, и само подключение производится персоналом компании или ЖСК, то есть теми организациями, которые обслуживают внутридомовые системы.

"Торн-1" - не единственный в числе отстающих. Из-за конфликта ТГК-2 и управляющей компании "7 дней" несколько домов так же до сих пор без тепла.

Алексей Старостин, начальник управления ЖКХ и энергетики департамента городского хозяйства мэрии г. Архангельска:

- Было принято решение судом незамедлительно подключить к теплоснабжению дома, которые у нас находились в управлении "7 дней". В настоящее время по нашей информации не подключено всего пять домов. В этом направлении мы работаем. Будем вызывать и ТГК-2, и "7 дней", чтобы всё-таки подключить данные дома к теплоснабжению.

А пока одни не спешат урегулировать конфликты, а другие решать внутридомовые проблемы, страдают, как обычно, простые архангелогородцы. Такие, как Елена Миронова. Хорошо хоть, фортепиано есть. Не тело, так душу согревает.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Иван Литомин, Александр Крючков и Александр Чалков)

назад
14308



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.