Центр занятости предлагает школьникам летний заработок

18.06.2015 / 12:10

9 утра - начало рабочего дня. Бодрости Влада можно позавидовать. Иначе с армией юных теннисистов никак. Зарядка для тех, кто все же не проснулся перед активной тренировкой. С небольшой паузой на обед рабочая смена на корте длится 5 часов.

Влад Телицын, помощник тренера по теннису:

- На самом деле довольно тяжело работать с детьми. Зависит от настроения детей. Иногда они послушные, а иногда они как взбесятся. Начинают метаться. А тебе нужно смотреть чтобы никто никуда не убежал.

За столь ответственную работу - неплохая зарплата - 500 рублей в день.

Алексей Мировский, тренер по теннису:

- Ежегодно мы привлекаем молодежь, которая показала себя с хорошей стороны. Для них это практика, поработать, а для нас большая помощь.

Альбина - едва ли не самое популярное слово в этой творческой мастерской. Детвора зовет вожатую по любому поводу. В детском лагере студентка педагогического колледжа проходит практику. Рабочий день с 9 утра до 11 вечера. Трудовые будни по словам Альбины скрашивает обещанный гонорар плюс комфортное проживание и здоровое питание.

Альбина Белоус, вожатая детского лагеря:

- Нам за это будут платить энную сумму денег. За две недели то что нам заплатят это хорошо. Потому что у меня вот девочки едут работать в детский лагерь на море - не всем оплачивают практику. А здесь интересно и хороший заработок.

Работа северян до 18 не пугает. Спрос на труд, особенно в летние каникулы, традиционно высок. Предложение куда скромнее. Работодатели, особенно в Архангельске, как говорят в министерстве труда, не спешат брать на работу школьников. Те же кто решается и создает необходимые условия готовы предложить зарплату от 6 до 13 тысяч рублей.

Светлана Гречухина, ведущий консультант отдела трудоустройства и специальных программ министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области:

- Вакансии которые предлагаются - это конечно неквалифицированная работа в основном. В том числе работа курьерами, ди-джеями, организаторами массовых мероприятий, по озеленению, по уборке города, пляжей.

Чиновники предупреждают - искать работу лучше в центрах занятости - так надежнее. И напоминают юным северянам не только о праве на труд, но и на отдых.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков, Сергей Телов, Игорь Истомин)

назад
17755



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.