Целую коллекцию наград привезли архангельские танцоры с престижных российских турниров

12.02.2014 / 12:00

Целую коллекцию наград привезли архангельские танцоры с престижных российских турниров. Причем ребята выступили сразу в нескольких видах программы. В свои 12-ть они уже дважды победители.

Алексей Гумело и Вероника Тарасова привезли медали с российского турнира, который проходил в Ярославле. Юниоры преуспели в двух видах программы - золото они получили в латиноамериканских танцах и серебро в стандарте.

Алексей Гумело, Вероника Тарасова, победители турнира по бальным танцам в г. Ярославле:

- Пришлось обойти около 10-ка пар мы готовились к этому конкурсу достаточно долго несколкьо месяцев победа далась не очень легко.

А бронза турнира в европейской программе досталась паре - Денис Черненко и Елена Латышева. Однако к результату танцоры отнеслись критично.

Денис Черненко и Елена Латышева, бронзовые призёры турнира по бальным танцам в г. Ярославле:

- Для нас это было первое соревнование молодёжи только что перешли в более взрослый класс.

А вот Елизавета Рослякова и Дмитрий Пятков своей победе удивились- из Ярославля они привезли в Архангельск ещё одно золото. Пару признали лучшей среди молодёжи в латиноамериканских танцах.

Елизавета Рослякова, Дмитрий Пятков, победители турнира по бальным танцам в г. Ярославле:

- Играет большая роль, на что тренер больше будет опираться. Потому что он видит в тебе какие -то качества и пытается из этих качеств сделать что-то совершенное. То есть, какая- то программа будет всё равно лучше - либо стандарт, либо латина.

Теперь пара собирается своими горячими танцами зажечь публику на престижном всероссийском фестивале "Латинский квартал". Архангельским танцорам покорился и московский Олимп - Павел Мукосей и Дарья Козлова завоевали золото в европейской программе. Илья Козлов и Анна Тимофеева победили в категории "Дети -2". Целая коллекция наград - для наших танцоров это уже тенденция. И неудивительно. Ребята стремятся повторить успех своих учителей - знаменитых Ирины Буркатовской и Михаила Тимофеева.

Михаил Тимофеев, президент федерации танцевального спорта Архангельской области:

- И на уровне северо-запада и на крупных международных турниров пары нашей федерации благодаря их трудолюбию благодаря работе тренеров федерации достигают хороших результатов.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Виктор Еремеев.)

назад
11411



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.