Бюджет-2015 будет дефицитным

11.11.2014 / 20:12

Уже завтра на сессии областного Собрания депутатов будет рассмотрен бюджет будущего года в первом чтении. Он снова будет дефицитным. По сравнению с прошлым годом расходы сократятся почти на пять миллиардов рублей. Это связано с тем, что теперь власти Заполярья часть полномочий будут исполнять самостоятельно. К примеру, по социальной поддержке граждан, обеспечению дошкольного, начального и среднего образования и медицинскому страхованию.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области

- Мы создали условия, когда этот процесс договорённости стимулирует сегодня округ к увеличению своей налоговой базы и, соответственно, пропорционально, в соответствии с нашим договору будут расти доходы бюджета области.

О бюджете говорили и на конференции регионального отделения партии "Единая Россия". Главный финансовый документ региона вызвал много обсуждений.

Сергей Моисеев, секретарь регионального отделения парти "Единая Россия":

- Сегодня очень много всяких отрицательных характеристик идёт, оценок всяких таких отрицательных по поводу бюджета. Он сложный. Но вот я уже порядка восьми бюджетов принимал всяких разных. Не было ещё ни одного лёгкого бюджета.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Сегодня нужно воспринимать бюджет не как часть бизнеса чьего-то, а как социальные обязательства государства. Именно этому соответствует наш бюджет. Вы опять меряете короткими отрезками. А бюджет-то трёхлетний. А в следующем году он запланирован профицитным. Кто-нибудь на это смотрел?

Первое чтение бюджет должен пройти завтра на сессии облсобрания. «Единороссы» подвели итоги работы за год. Среди ключевых - победа на большинстве избирательных участков на муниципальных выборах, активизация работы с молодёжью.

назад
14955



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.