Большой педсовет прошёл в Северодвинске

29.08.2013 / 14:30

 

В Северодвинске в преддверии нового учебного года прошёл большой педсовет. Говорили о проделанной за лето работе. Для школ и детских садов города корабелов оно стало порой больших ремонтов.

Задачи на новый учебный год, цветы и награждения. Среди лучших по итогам прошлого года - руководители одиннадцатой и двадцать первой школы и детского сада "Снежинка". Это лето запомнится педагогам, как пора грандиозных ремонтов.

Сергей Попа,  начальник управления образования администрации г. Северодвинска:

-Капитальные вложения в ремонты, да, в развитие инфраструктуры - почти четверть миллиарда рублей в городе Северодвинске. Школы должны  быть безопасными. И кроме того - идея. Сделать работу  по инклюзивному образованию, работу с детьми-инвалидами,  с детьми ограниченными возможностями здоровья стратегической линией развития всего образования системы города Северодвинска.

Над окнами второго этажа маляры наносят последние шрихи. Детский сад "Беломорочка" встретит малышей ярким фасадом. Это садик для  слабовидящих детей. Яркие краски - не просто оригинальное дизайнерское решение, но, прежде всего, необходимость - малыши смогут узнавать свой садик.  Процесс получения знаний должен быть привлекательным - считают в Северодвинске. А привлекательность  эта должна начинаться с фасада школы. 12-ая северодвинская школа снаружи, пожалуй, самая красивая. В создание красоты и ощущение праздника вложено около 16 миллионов рублей. Без капремонта школа - 50 лет, еще весной она числилась как самая ветхая, а теперь начинает новую  жизнь. 

Галина Щулепова, директор школы №12 г. Северодвинска:

-Это не просто покраска школы, это был разработан проект. И я думаю, что детям, которые придут 1 сентября, все это тоже очень понравится.

Спортзал и кабинеты почти готовы, остались - коридоры и окна. Учителя беспокоятся - успеют ли рабочие ко 2 сентября.  Впрочем, впереди еще 4 дня и 4 ночи. 

Ольга Бондаренко,  учитель математики школы №12 г. Северодвинска:

-Я довольна тем, что,  в общем-то, у нас наконец-то поменяли окна. Мы кабинет уже свой привели в порядок,  надеюсь, что  детям будет здесь хорошо и уютно.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Михаила Коряпина)

 

назад
9634



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.