Большой бокс в Архангельске

21.10.2013 / 16:35

Во всероссийском турнире приняли участие полторы сотни спортсменов со всего Северо-Запада России и ближнего зарубежья. Боролись за звания. Победители турнира стали кандидатами в мастера спорта.

На ринге не Рой Джонс или Артуро Гаттик, но зал детско-юношеской спортивной школы №6 в Архангельске переполнен. В столице Поморья уже в десятый раз проходит всероссийский турнир по боксу. Посвящен он памяти двух тренеров - Евгения Антуфьева и Александра Рыбина. Это они поднимали архангельский бокс.

Сергей Першин, главный судья соревнований:

-По жизни они были соперниками, у каждого свой взгляд был на бокс. Где-то может быть импульсивный такой, взрывной Александр Васильевич и спокойный, рассудительный Евгений Сергеевич.

Уровень турнира высокий - категория "Б". Счастливчики, которые побеждают в своих категориях, становятся кандидатами в мастера спорта. В Архангельск съехались боксеры со всего Северо-Запада России - Вологда, Санкт-Петербург, Сыктывкар. Есь даже гости из Эстонии. Но наибольший интерес у публики вызывают бои с участием архангелогородцев. Очень бурно болельщики встретили победу Михаила Савко. Его оппоненту несколько раз приходилось поправлять шлем от сильнейших ударов архангелогородца. В итоге - технический нокаут. Победил в своей категории и архангелогородец Руслан Яварский. После боя немногословен. Говорит, раз победил, значит, старался и хотел этого больше других.

Руслан Яварский, победитель соревнований в первом полусреднем весе, в возрастной категории 1997-1998 гг.:

-Надо стараться просто, заниматься побольше, уделять больше этому времени и хотеть, главное. Есть нормальные залы, ребята, тренера хорошие, можно заниматься, если захотеть.

По словам тренеров, такие турниры важны прежде всего для бесценного опыта реальных боев. Особенно для юниоров.

Фёдор Гладков, тренер по боксу, г.Архангельск:

-Бои нужны ребятам, для того, чтобы они росли, потому что боксер растет в боях. На самом деле, ребятам нужно создавать условия, чтобы они уезжали больше на выездные соревнования, участвовали в учебно-тренировочных сборах, и тогда они будут расти.

Всего в турнире приняли участие 149 боксеров. Но заветное звание получат лишь около двадцати.

(Видеоматериал Владимира Старикова, Александра Прилуцкого)

 

назад
10222



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.