Более 50 миллионов рублей направят на строительство двух мостов в Пинежском районе

04.05.2016 / 12:10

Более 50 миллионов рублей направят на строительство двух мостов в Пинежском районе. Финансирование работ возьмёт на себя группа компаний "Титан". Сегодня холдинг реализует десятки социально значимых проектов, и не только на Пинеге.

Храм в честь иконы Казанской божьей матери - одна из достопримечательностей Шалакуши. Идею строительства поддержал местный леспромхоз. Работники "Шалакушалес" помогали готовить площадку, поставляли материалы. А это - ещё одно достояние посёлка - Шалакушский народный хор. При поддержке леспромхоза самодеятельные артисты активно гастролируют. Последний большой успех - 2 место на всероссийском фестивале.

Любовь Митина, руководитель Шалакушского народного хора:

- На протяжении 15 лет работаю в доме культуры и вот постоянно, когда бы мы не обращались в "Шалакушалес", всегда нам помогают по возможности. И нам очень приятно, что нас поддерживают.

"Шалакушалес" - градообразующее предприятие. Леспромхоз взял на себя множество социальных проектов. Строительство дорог, снабжение населения дровами и пиломатериалами.

Сергей Леушев, генеральный директор предприятия "Шалакушалес":

- Мы занимаемся благоустройством посёлка, проводим текущее содержание дорог, тротуаров. Зимой производим расчистку улиц, летом это подсыпка песчано-гравийной смесью.

Участвует леспромхоз и в строительстве социального жилья.

Надежда Прокопьева, глава муниципального образования "Шалакушское":

- В первую очередь к кому мы всегда идём - это к директору данного предприятия. Поскольку, имея технику, они могут более качественно и площадку подготовить, и обеспечить подсыпку.

Активную поддержку глубинке оказывают все леспромхозы группы компаний "Титан". Самые масштабные проекты в этом году будут реализовать Пинежские лесозаготовители. По соглашению с правительством региона, холдинг построит два новых моста через Ёжугу и Охтому.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор Группы Компаний "Титан":

- Объём инвестиций достаточно серьёзный. Порядка 50 миллионов рублей. Но строительство этих мостов качественно улучшит жизнь жителей района. И поможет нам, холдингу, в реализации наших производственных планов.

За активную позицию и социальную поддержку районов области группа компаний "Титан" удостоена почётного звания "Благотворитель Архангельской области".

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Алексей Круглов, Михаил Долинин)

назад
21785



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.