Бывший главврач стоматологической поликлиники №1 обвиняется в растрате

15.12.2015 / 18:03

В Архангельске сегодня начался процесс по делу о растрате. На скамье подсудимых - бывший главврач первой стоматологической поликлиники. Следствие уверено - Николай Байдаков присвоил служебное оборудование. В Октябрьском суде сегодня слушается дело зубного врача. Николай Байдаков - бывший руководитель первой стоматологической поликлиники Архангельска - обвиняется в том, что похитил служебное оборудование. А именно - медицинскую установку 2002 года выпуска американского производства.

Инна Сорокина, помощник прокурора г. Архангельска:

- Байдаков совершил растрату. Именно похитил имущество, вверенное ему, - стоматологическую установку. Чем допустил ущерб учреждению - более ста тысяч рублей.

По версии гос.обвинителя, в 2010-ом году по указанию Байдакова подчинённые списали исправное оборудование с баланса поликлиники. А спустя 2 года перевезли в частную стоматологию.

Юлия Ершова, корреспондент:

- Стоматологическая клиника "Дарина" продолжает свою работу. Судя по всему, уголовное разбирательство в отношении заместителя директора и учредителя не отпугнуло клиентов.

В фойе нас встретил врач. Он подтвердил, стоматологическая установка действительно находилась у них.

- Это, по-моему, всему городу известно, чего-то конкретного говорить не хочу. Она фактически не функционировала, то есть она была в разобранном виде, пока ее не забрали. Ну, попросили, вот и все. - То есть, ею вы не пользовались? - Нет, абсолютно.

Сейчас оборудование все в том же разобранном виде, хранится на цокольном этаже областной стоматологической поликлиники. По мнению представителей пострадавшей стороны, действия бывшего главврача стали причиной финансовых сложностей медицинского учреждения. Так как взамен прежнего оборудования пришлось покупать новое. Байдакову грозит до 6-ти лет лишения свободы. А пока он продолжает лечить зубы пациентам областной стоматологии.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Сергей Телов)

назад
20072



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.