Битва хоров подводных сил России

22.03.2014 / 18:24

В Северодвинске подвели итоги конкурса строевой песни. В нем приняли участие пять экипажей мощнейших субмарин Северного флота. Выступать морякам-подводникам пришлось при сильном ветре и снегопаде. Но несмотря на суровые погодные условия, солдаты прошли торжественным маршем по главной площади города корабелов и исполнили по две песни. 

Олег Цыбин, командир тяжелого атомного подводного крейсера "Дмитрйи Донской":

- Певцов выбрала Родина, всех призвали на военную службу, все остались по контракту и как таковых певцов не бывает, а весь экипаж поет нашу общую строевую песню. У каждого экипажа есть своя песня, которую они учат тренируют и на занятиях исполняют.

Выступление подводников оценивали командиры Беломорской военной базы и гости из столицы. На конкурс приехали сотрудники государственной корпорации "Росатом".

Алефтина Давыдова, заместитель председателя профсоюзной организации государственной корпорации по атомной энергии "Росатом":

- Мы выбирали по тому, как поют, насколько все вместе, поет ли капитан-командир корабля и насколько четко держат шаг. И по четкости, конечно, песни, и по уникальности в какой-то степени песни.

В итоге первое место - у экипажа ракетоносца "Воронеж". Они исполнили песню про Крымский полуостров, чем и обеспечили себе победу. 

Лариса Шабурина, зритель:

- Мы пришли болеть за моего сына, за внука. Он служит на АПРК Воронеж. Мы заняли первое место, мы очень рады этому, несмотря на погоду - очень отличное настроение.

Призерами конкурса также стали моряки подводных лодок "Дмитрий Донской" и "Владимир Мономах". Смотр строевой песни посвятили дню моряка-подводника.

назад
11847



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.