Бездомные кошки и собаки Нарьян-Мара обживают новые вольеры

01.11.2016 / 12:30

Приют для бездомных животных в Нарьян-Маре - готов к заполярным холодам. Этим летом там провели большой ремонт. Сделали тёплые вольеры и организовали операционную. Есть даже карантинный блок. О том, как будут зимовать более 70 кошек и собак. Сегодня на операцию ложится еще один усатый-полосатый бездомыш. Молодой кот крепко заснул, и ветеринар Екатерина Тимофеева приступает к работе. А еще пару месяцев назад операции питомцам приюта делали только на ветстанции. Теперь все необходимое для качественного лечения и восстановления четвероногих есть здесь.

Екатерина Тимофеева, ветеринарный фельдшер:

- Если мы будем отдавать уже стерелизованных животных и если люди будут их терять, и снова они окажутся на улице каким-то плохим образом, то они уже не будут приносить приплод.

Многие, даже домашние, но не стерилизованные питомцы, гуляют по улицам Нарьян-Мара сами по себе. И самовыгул нередко заканчивает незапланированные потомством. От котят и щенков хозяева избавляются просто - выкидывают на улицу. Сегодня в пункте временного содержания 79 животных. В только построенном карантинном блоке - вновь прибывшие. По правилам две недели они проведут в изоляции и лишь потом присоединятся к сородичам.

В щенячей временной гостинице - несколько вольеров, - комнаты класса эконом. Но этого достаточно, чтобы самые маленькие постояльцы чувствовали себя комфортно.

Екатерина Тимофеева, ветеринарный фельдшер:

- Большие объедают маленьких, и получается, что маленькие не доедают, и их в любом случае приходится отсаживать, а мы сразу сделай и так, разграничили пространство, чтобы никто ни в чем не нуждался.

Летом в приюте успели отремонтировать вольеры для взрослых собак. Стены утеплили, на пол уложили надёжный влагостойкий настил. Эту зиму здесь надеются пережить без проблем.

(Видеоматериал подготовили: Светлан Чуракова, Валерия Стрежнева. Александр Дуркин)

назад
24124



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.