Беды военного городка

21.05.2013 / 22:07

Воды, причем ни горячей, ни холодной, нет в поселке Юрас - это Приморский район. И это, как выясняется, не единственная коммунальная проблема бывшего военного городка. И все так или иначе связаны с директором бывшей управляющей компании. Они называют себя брошенными. Без воды поселок на реке Юрас за этот год остается не впервые. Сначала разморозили трубы. Люди больше недели дрались за место у водовозки. Теперь новая проблема - долги управляющей компании Приморская. Терпение "Водоканала" лопнуло. В начале мая они на пару дней приостановили подачу воды. Новое отключение длится уже 5-ый день.

Андрей Сопельников, житель поселка военного городка № 130:

-С пятницы с вечера воду отключили, около 9.00 часов, резко. Начали выяснять, что. Оказалось, это «Водоканал» отключил. Вот так вот на выходные. Потом только на следующий день машина первая приехала. То сеть сутки почти без воды сидели. Вообще никто не знал, что ее не будет.

Директор задолжавшей «Водоканалу» коммунальной структуры Аркадий Замятин в поселке личность с незавидной репутацией. Жители считают, что деньги, которые они платили по счетам, уходили непонятно куда.

Наталья Сопельникова, жительница поселка военного городка № 130:

-Постоянно жаловались в администрацию о том, что ничего не делает, что его разгильдяйство просто невыносимо. Но никто ничего не предпринимал.

Обязанность обеспечить водой поселок легла на плечи главы Уймы. Как говорят местные жители, Вера Булыгина ни разу за 5 дней не появилась в поселке. Машина с водой приходит раз в сутки, вечером. Но судя потому, что посреди дня люди ходят с ведрами к большой луже непонятного происхождения - того, что привозится - не хватает.

Надежда Гуляева, жительница поселка военного городка № 130:

-На хозяйственные нужды все равно нужна вода. Хоть какая-то. Без воды ведь невозможно. Особенно многодетной матери, вообще никуда.

Местные жители не особо верят, но все же надеются, что вода, как пообещала нашей съемочной группе глава Уймы Вера Булыгина, к завтрашнему вечеру в кранах их квартир все же появится.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Ксении Левши, Алексея Круглова)

 

назад
8630



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.