Автомобили в помощь

28.02.2013 / 00:21

Автомобили для пострадавших на производстве вручили в Архангельске. Все - "четверки" с ручным управлением. Что позволит владельцам беспрепятственно управлять машиной. Правда припятствие все же есть.
Дальнобойщик с 30-летним стажем Вячеслав Львов лишился ног в дорожном происшествии. То, что после той страшной аварии еще хоть раз сядет за руль, мужчина вряд ли мог даже представить. Теперь уверен: новенькая "четверка" с ручным управлением снова позволит ему почувствовать себя королем трассы.

Вячеслав Львов, житель г. Новодвинска:
- 30 лет за рулем. Ни страха, ничего такого как бы нет. Тем более машина маленькая - у меня были машины большегрузы.

Бывший сотрудник Соломбальского ЛДК Ольга Данилова тоже стала обладательницей автомобиля. Правда, за рулем может разве что посидеть. Тронуться с места женщина не рискует. Нет водительских прав. И получить их пока не где.

Ольга Данилова, жительница г. Арханельска:
- Если откроется школа в нашем городе, с ручным управлением где обучают, я с удовольствием выучусь. У меня просто нет такой возможности, у нас нет такой автошколы. А сейчас остается только кого-то сажать за руль и рядышком ездить.

Автомобили для пострадавших на производстве закупают в рамках госконтракта. Сначала это были машины марки "ОКА", теперь "Жигули".

Николай Дедюрин, управляющий Архангельским региональным отделением фонда социального страхования РФ:
- Автомобили выдаются не только с тем, чтобы граждане могли передвигаться по городу. Несколько человек из них вернулись к труду.

Программа действует с 2001 года. За это время автомобили получили больше 100 человек. Но, как правило, владельцы машин в основном пассажиры, а не водители. Многие инвалиды мечтают, что специально для них в регионе откроют специальные курсы. Но пока мечты так и остаются местами.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Сергея Земских) 

назад
7974



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.