Аварийные отключения на окраинах города из-за урагана

13.08.2014 / 20:32

Архангельск принял удар прошедшего этим вечером урагана. Буквально за полчаса разгула стихии повалено сотни деревьев, повреждены десятки машин, около 300 домов остались без света. Коммунальные службы города не справляются. Расчистку завалов начали с центральных улиц. На Троицком проспекте работает тяжёлая техника. Коммунальщики говорят, что такой разрушительной силы от урагана не ожидали. Автовладельцы тем более.

Сергей Плакуев, житель г. Архангельска:

- Я вот сейчас вызвал полицию, чтобы зафиксировали всё, что произошло. Очень хочется надеяться, что будет хоть какая-то компенсация от виновной стороны.

Ремонт, по подсчётам автовладельца, обойдётся в 100 тысяч рублей. Крупные затраты ждут и Владимира. Но страшнее всего, говорит инвалид, что лишился главного средства передвижения.

Владимир Старков, житель г. Архангельска:

- Тихо всё было, потом как налетит, и на тебе. Я вообще не знаю, что делать. Это мои ноги.

Из деревянного плена сотрудники МЧС уже освободили несколько машин. Некоторые улицы города оказались затоплены. Местами уровень воды достигает метровой отметки. На устранения последствий разгула стихии сейчас брошены силы МЧС, полиции и коммунальных служб.

Антон Калмыков, командир отделения областной службы спасения им.И.А.Поливаного:

- Когда произошёл шторм в городе, упало очень много тополей, деревьев, различных столбов с электрическими проводами. Сейчас группа занята в основном тем, что ездит и разгребает завалы.

Штормовой ветер не только наломал дров, но и повредил несколько крыш, автобусных остановок и заборов. По предварительным данным, человеческих жертв нет. Штормить будет и ночью, сообщают синоптики. Повсеместно в области ожидаются грозы, ливни, порывы ветра до 20 метров в секунду. Будьте осторожны.

назад
13776



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.