Артисты Архангельского драматического театра с гастролями едут по районам области

15.08.2014 / 12:40

Светлана Синицына, корреспондент:

- Это ещё совсем не открытие театрального сезона. Архангельский драматический решил совместить "полезное с приятным". Творческая группа актёров специально прервала отпуск, чтобы выехать в глубинку области с "Морожеными песнями".

Театр получил приглашение от Кенозерского национального парка поучаствовать в Успенской ярмарке. Уже по традиции она пройдёт в деревне Вершинино Плесецкого района. Перед ответственной поездкой актёры собрались на репетицию.

Татьяна Боченкова, актриса Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова:

- Обычно на ярмарках кто бывает? Медведи! В нашем спектакле тоже присутствует медведь. Это русская тема, и наш спектакль будет там в тему.

"Морожены песни о счастье" - спектакль-праздник по мотивам сказок Степана Писахова поставил режиссёр Андрей Тимошенко. Теперь масштабную постановку, которую труппа играет на основной сцене театра, необходимо уменьшить до размеров небольших площадок сельских домов культуры.

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова:

- Спектакль, помимо того что он красочный - он вне сцены. Его можно играть на любой площадке, на улице. Сейчас посмотрим, немножко поэкспериментируем в этом плане, потому что нам интересно как он будет работать на маленьких пространствах, на улице. - Трансформер такой? - Да трансформер!

Поездки драматической труппы по Кенозерью уже традиция последних лет. У сельчан появилась возможность "ходить в театр". Причём, для многих - впервые за всю большую жизнь. Любопытно, что драма ездит "налегке". Основные декорации изготавливают местные мастера. А ещё, для артистов национальный парк подготовил программу с экскурсиями и мастер-классами по старинным промыслам и ремёслам.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов)

назад
13791



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.